Обстановка на работе
Начальник не разговаривает со мной 4-й день. Что делать с ситуацией, как поступить?
На нашей фирме 05 числа было собрание начальников отдела, оно проходило в другом городе, где зарегистрирована наша фирма. 06 числа начальник отдела сбыта и начальник отдела поставок собрали своих подчиненных и сообщили, что у фирмы будет другое направление в деятельности. У финансового отдела начальник находится в другом городе, поэтому им никто ничего не говорит, чем в дальнейшем будет заниматься фирма, я являюсь референтом учредителя и директора, которые приезжают не чаще 1 раза в месяц, поэтому никто из начальников отдела мне тоже ничего не говорит. Но дело все в том, что я сижу в отделе снабжения и начальник отдела всегда мне говорил, что я отношусь к ним. У нас всегда были замечательные отношения, мы работали вместе почти 2,5 года, я его очень ценю и уважаю, за 2,5 года он никогда мне не сделал ни единого замечания. Он прекрасный человек, мудрый начальник, у меня просто нет слов чтобы описать все его достоинства как человека и как начальника... Но после этого совещания которое проходило 05 числа, его как будто подменили. С этого времени мы просто не разговариваем, наше общение заключается в обыденном «Доброе утро» и вечером он говорит «Всем до свидания». А до этого он персонально всегда здоровался со мной и прощался... Я все продумала, могла ли я его чем нибудь обидеть, но этот вариант полностью исключен, потому что я против него никогда нечего не говорю. Второй вариант, на совещании решили сократить мою должность, поэтому он не знает как ко мне подойти и об этом сказать. Иначе почему он мне не говорит, что у фирмы будет другое направление деятельности. В поставках 3 человека, начальник, его зам и инженер. С замом и инженером отношения ни чуть не изменились, мы как и прежде с ними нормально общаемся, точно также с ними общается и начальник, а вот на меня вообще не обращает внимания, как будто меня вообще нет. Девочки финансистки сидят в отделе сбыта (их 2 человека), у них тоже начальница сбыта собрала своих людей, они закрылись в ее кабинете, а когда вышли то финансистам никто ничего не сказал и не говорит по сей день. В своем отделе по разговорам я слышу чем будет заниматься фирма, но им ничего не говорю, потому что слышала как наш начальник сказал, что нельзя распространяться. Сегодня утром у меня сидел наш водитель, и как раз приехал на работу начальник, зашел в кабинет, хмуро поздоровался и сейчас как обычно мило общается за стенкой со своими подчиненными (его замом и инженером), двери между нашими кабинетами мы никогда не закрываем. Кстати, водитель заметил, что когда начальник заходил, он был не в настроении и спросил у меня, а почему это он такой злой сегодня, на него не похоже, я ответила что не знаю. Просто думаю что скоро все начнут замечать, что мы не разговариваем... Я сегодня с утра была настроена поговорить с ним, но когда его утром увидела, поняла, что лучше его не трогать, просто на душе очень неприятно... Такой осадок, душа болит и мучает вопрос – что же все таки произошло? Что Вы посоветуете делать и что думаете по этому поводу?
кризис блин, все боятся увольнений, поэтому и кризис в разговорах.
не проявливай себя в негативе. будь озабоченой и веди себя нормально. и конечно чем раньше узнаешь тем легче будет выбрать стратегию
Скорее всего Вас кто то оговорил и Вам обязательно надо с ним поговорить, иначе дальше будет только хуже. Выберете подходящий момент и выясните всё, может он стал думать о Вас по другому. Вокруг много злых людей и завистников. Удачи!
Анаис! Оставьте свои детские комплексы. Вы взрослый человек и опытный работник. Срочно вызывайте начальника на беседу, особенно если речь касается Вашего увольнения. Эта не та ситуация, когда надо играть в "догадки". Кстати, компетентный начальник, должен был сразу Ваз вызвать для разговора. Это его прямая обязанность, решать такие проблемы. Срочно берите ситуацию в свои руки, иначе к Вам так потом и будут относиться, как к девочке, которая "все проглотит". Удачи!
Я бы все-таки с ним поговорила
Знаешь, есть такая пословица - не буди лихо, пока оно тихо. Я понимаю, как много накопилось в душе, сколько всего передумано, как чешется язык, но думаю, что стоит подождать с разговорами. Время покажет, а вы занимайтесь своими делами. И совет - не обсуждайте свои опасения и страхи на работе. Когда такая ситуация в стране и как следствие - бешеные сокращения, никогда не знаешь кто теперь твой друг, а кто враг. А терпение всегда вознаграждается.
выбери удобный момент для разговора, и не думай об этом, всё равно причину узнаеш только из разговора, без разговора только будеш заниматься самоедством
Cкорей всего Вас сократят, поэтому и не разговаривают, что бы Вы им истерику не закотили. Сожалею!
Самый лучший ответ-время, не спешите. Все само разрешиться, пусть шеф остынет. А кстати сколько ему лет? И женат ли он?
Судя по количеству Вашего текста, Вы измучены своим же вопросом. Я сам начальник, и у меня 30 человек в подчинении. и прежде чем ответить на Ваш вопрос, я хочу Вас спросить, Были ли у Вас с начальником, " не служебные отношения", от этого многое зависит.