Обстановка на работе
Расскажите про своих начальников. Хорошие они или плохие. Трутни или лидеры. Помогают или наоборот мешают в работе?
Я до сих пор помню 2005 год и своего начальника в банке, который прогонял нас домой, крича что всех уволит, если мы будем сидеть до 20 на работе, когда рабочий день до 18. Покупал всем за свой счет витаминки Ревит, чтобы не поболел коллектив и прочее.
Были разные. Наибольшее уважение вызывала руководитель, которая умело чередовала кнут и пряник, в зависимости от действий сотрудника. И коллектив при ее руководстве всегда работал слаженно. Часто говорила, что с понедельника по пятницу мы вкалываем, а в пятницу доделываем то, что было недоделано. Как всё доделаем, можем пиццу заказать и совместно отдыхать на кухне остаток рабочего дня. Не люблю слишком строгих или наоборот слишком лояльных руководителей.
ответственные и разумные. Мне везло....
У меня был только один начальник, который знал всё и вся.
Я, будучи сам маленьким начальничком, мог решать эту проблему неделями.
А он просто набирал номер на телефоне -"Вась, ну ты чё,в самом деле, моих бойцов обижаешь?".И проблема решалась за 1 минуту.
Я знал, что могу на него положиться,
а он знал, что может на меня положиться.
Я знал, что могу на него положиться,
г0ндоны у меня начальники
Разные. В основном мне попадаются хорошие начальники и командиры. Одним из лучших был начальник который сразу заявил что он нихрена в нашем деле не понимает, для этого есть мы, а его работа это организовать работу отдела, т. е. поставить задачу, обеспечить всем необходимым и получить отчет о выполнении. Кстати возглавлял он технический отдел, а образование у него музыкальное.
На нынешней работе так себе человек. На предыщей был реально лидер. Но там сменилось управление и главный инженер начал всех подсиживать, внедрять стукачей... Гнида в целом... А вот начцеха мужик мировой был.