Обстановка на работе

Мой отпуск начинается с 11 июня, а т. к. 9 число переносят на 11 меня заставляют работать 11 за 9, по вашему мнению

к. 9 число переносят на 11 меня заставляют работать 11 за 9, по вашему мнению (и по закону) они поступают правильно?
9-го работаем за 11-е, а с 11-го Вы в отпуске, значит Вы уже и 9-го не должны работать. Но это моё мнение.
Шингаров Руслан
Лучший ответ
9 рабочий день, но за 11 число, с которого вы в отпуске.
Вы должны отработать 9 июня за 11 июня, потом как все уйти на праздники. А отпуск должен начться по приказу с 13 июня.
Olga Maslova
Вообще с 11 числа рабочий день переносят на 9-е. А в виду этого, либо вы работаете 9-го и с 11-го вы в отпуске, либо возьмите отпуск с 13-го. Если берете с 13-го он получится даже больше.
Вы "начали плясать не от того угла" - поэтому и путаница с уходом в отпуск. Существуют графики работы, которые утверждаются в начале года. Там прописаны все рабочие дни и дни отдыха по всем месяцам. С другой стороны, если происходит какое-то изменение графика работы, то оно должно быть утверждено не менее, чем за месяц. Т. е. на начало июня должен быть утвержденный график работы, где проставлены новые рабочие и выходные дни. Если у вас отпуск с 11 июня - то все рабочие дни до этой даты вы должны работать (и без разницы за какой день был перенос).
В интернете достаточно сайтов, где вам ответят квалифиц. на ваш вопрос. И почему заставляют работать 11, если рабочий день 9, а выходной 11? Вы работаете не 5 через 2? у вас другой график.
Галина права, работать должны все дни которые рабочие до отпуска, так вот уж с этими переносами, а отпуск с 11.06
чтобы не вступать в конфликт возьмите просто отпуск днем позже, обьясните что планы поменялись или еще что то придумайте, они ведь должны вам на встречу пойти если вы им уступаете