Обстановка на работе

как ответить начальнику Мне положено работать 18 часов в неделю,а начальник заставляет работать больше .

Ну здесь дело такое - смотря как заставляют. Если это замена по приказу, то никуда не денетесь, работать будете, но и зарплату повыше получите (есть такое положение о производственной необходимости, но она, необходимость, не может длиться дольше месяца) . Если это совмещение, то опять-таки Вы должны подписать на него дополнительное соглашение к трудовому договору, а если не согласны - просто не подписывайте. Если разовый аврал, то можно и выручить за отгул.
Чужое Счастья... @@@
Лучший ответ
может Трудовое законодательство с ним полистаете, а что интересная книжка, пусть статейку прочтет и обоснует отказ в письменном виде.
18 в неделю? Ты, наверно, выключателем света в офисе работаешь.
В школе? Ставка 18 часов в неделю. А что заставляют еще делать?
Составьте индивидуальный план- график и согласуйте, вы же педагог
тут написали про закон, я вспомнила как своей начальнице тоже как-то сказала про закон, знаете что она мне ответила? - не надо мне про закон, а то я от этого зверею
Asylzat Auelbek
Пусть приказом оформит выход сверх нормы, копию приказа себе возьмите, копию табеля и в трудовую инспекцию идите.
Ильдар Карпов
Положено - почему? На каком основании? Наверняка есть веские причины для этого. Наверняка эти причины обусловлены законодательством. Найдите эти положения в законе, и ткните ему под нос. Закон у нас подлежит безусловному исполнению. За этим следит прокуратура.
Таня Фатеева
обращайся ко мне, я профессиональный киллер. тел. 8961*******
Ирина Серова
законодательство не поможет, дороже выйдет. забыли где живете? или нормально договориться, или ссориться, или послать на хрен. вам выбирать. риск дело благородное.
скажы что занята остальное время=)