Обстановка на работе
Работаю год без трудовой книжки, решил уити но начальник заставляет отрабатывать две недели. Как быть мне?
как только надумаете увольнястся подумайте и подойдите к нач с разговором: Иван Иваныч я вынуЖден сменить место Жительства по сем обстоятельствам я бы Вас просил уволить и расчитать меня дня за 3-5 т. к мне действительно нуЖно войдите в моё полоЖение я не думал что так получится но увы все мы люди! если Вы не смоЖете или не пойдёте мне на встечу я просто вынуЖден буду обратится 1- инспекция по труду 2- прокуратура 3- приёмная представителя Презедента ; налоговая Понимаете если Вы хотите миром уйти стать надо в позу такую типа ты начальник я понимаю и принимаю это но и ты меня пойми мне надо а если ты загонишь меня в угол то и я смогу тебя так укусить что и бизнес твой зашатается так как чтоб замять все мои заявления и обращения тебе понадобится не одна сотня тысяч российских маней выплати мои 15-20 и всё и проще и тише. Вот как-то так вам надо с ним поговорить. Удачи"!!!!
Поворачиваться и уходить, забрав всю зарплату. Вас там не было . Еще неизвестно заплатят ли вам за эти две недели.
Отработать - за это заплатят и уйдете с миром...
А чем он может Вас наказать коль Вы на работу не выйдете? Книжки то трудовой у него нет!:)))
А ВЫ уверены, что он Вам заплатит? Как говорит практика, как только работодатель у3знает об увольнении, зарплату перестает выплачивать. Так что получите деньги за сентябрь и просто не выходите на работу, Вы работаете не официально, увольнение за прогул Вам не грозит.
Ежели он откроет вам трудовую книжку и впишет туда вам этот год, тада можете ему еще 2 недели подарить, ежели нет тада вас там ниче не держит
А он заплатит за эти дни, а то я также работала, а он мне не заплатил компенсацию за отпуск
по Закону конечно это не правильно, точно так же как и работать без устройства. Но по трудовому кодексу нет такого понятия как отработка, есть другое понятие, предупреждаете за 2 недели, что собираетесь уйти с этого места работы.