Обстановка на работе
Что будет в такой ситуации: Написала заявление на увольнение сегодня, заставляют отрабатывать 3 дня. У меня выпали выход
Что будет в такой ситуации: Написала заявление на увольнение сегодня, заставляют отрабатывать 3 дня. У меня выпали выходные, но завтра один день заставляют отработать. Я на испытательном сроке. Если не приду ззавтра что будет Ведь заявление подписано. Ужасная компания)
на испытательном сроке не имеют права по закону ничего они сделать.. если не выйти. на то он и испытательный.. а вот когда испытательный срок прошел.. то должна по закону отработать 2недели
Ой.. . какой бред все несут... .
Какая бы ужасная компания не была - Предупредить об увольнении - ВАША обязанность... .
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
....
ИЛИ если испытательный срок прошёл =
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
....
ПОНЯТИЯ ОТРАБОТКА В ТК РФ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! ! Есть срок предупреждения!! !
....
Если ВЫ не выйдите завтра на работу - руководитель имеет право составить акт о неявке на работу - и уволит по статье прогула. И БУДЕТ ПРАВ!!! !
....
ИЛИ если испытательный срок прошёл =
....
на испытательном не отрабатывют