Обстановка на работе

за неделю до зарплаты написала заявление на увольнение по собственному желанию. в день зарплаты мне ее не выдали, сказал

в день зарплаты мне ее не выдали, сказали что получу вместе с расчетом.
1. взяла зарплату сама, может ли мне начальник сделать что-нибудь за это потому что мои объяснения что мне надо есть, ездить на работу и кормить сына на него не действуют?
2. а должна ли я вообще 2 нед отрабатывать я работаю не по трудовой, без договора трудового, все наши договоренности-лишь на словах. обязана ли я по ТК отрабатывать?
Если вообще не числитесь там, то отрабатывать ничего не надо. Правильно сделали, что забрали зарплату сразу. Вас бы просто кинули.
Наталья Пряхина
Лучший ответ
раз вы не заключали трудовой договор, то вы ни чего не должны отрабатывать, а "начальник" ни чего не обязан вам платить. устные "договоренности" ТК РФ не регулируются.
Что значит взяла зарплату сама? Украла? Начальник вполне может обвинить вас в краже.

Да, он тоже не прав, но, украв деньги, вы сильно рискуете.
Денис Савельев
раз официально не трудоустроены, то и отрабатывать не надо ничего
Гюзэль **
А ты еще в налоговую пожалуйся и в пенсионный тоже. Ему впаяют ого-го-го-го! Ничего не бойся и посылай его на ...небо!
если договора нет и не по трудовой, то нет, не обязаны. в то же время если все только на словах, то и работодатель может отказаться вас рассчитывать. будьте внимательны, если вы уже забрали эти деньги, подготовьтесь доказывать, что вы там все же работали на случай судебного разбирательства.
Aizhigit Orozmamatov
раз официально не устроены - то пусть все лесом идут. Никому вы ничего не должны. Взяли бы из кассы (я так поняла - у вас есть доступ) отпускные и зарплату свою и поехали домой. Чё вас там держит то? Ещё и заявление писали - делать вам нечего! Раз все договоренности о трудоустройстве были лишь на словах - какое заявление на расчёт то???
Diana Baymukanova
участкового и заявление а том видно будет
это отговорки. зарплату задерживать нельзя, можно подать в суд, зарплата и расчет это разные вещи.
если официально, то пришлось бы, да и расчёт должны были бы выдать в течении трёх дней!!!!