Обстановка на работе

У нас сокращение. Мне предлогают написать заявление об увольнении по собственому желанию. Стоит ли писать?

Я работала в банке по автокредитам и мне сказали что т. к. у меня дефолтность (неплатильщики) .И мне сказали если нехочеш чтоб тебя вызвали служба безопастности, руководство решило чтоб написала по собственому желанию.
Stirlic Krutoj
Самый лучший вариант - по согласованию сторон. или в связи с реорганизацией предприятия. Даже если вас уволят в связи с недостаточностью квалификации, это лучше чем по собственному желанию. Боритесь за свои права. Вы имеете право на денежную компенсацию. По собственному желанию вы можете увольняться только в случае если нашли новую работу, и оформляетесь на нее в день увольнения с предыдущего места. Удачи!
Artyr Timerbaev
Лучший ответ
не пиши. лишишься выплат по сокращению
Переводи в плоскость торга. Сторгуетесь где нибудь по середине. Ну не 3 оклада, а один или полтора, но это лучше чем получить пинок под зад :) Существует масса законных способов избавиться от строптивых работников.
Maximiliano Villalobos
Если у вас сокращение не пишите, иначе не получите двухмесячное содержание. При чём здесь служба безопасности?
Твердо нет! Пусть сокращают!
Пишите конечно
Можно, конечно и не писать, можно и в инспекцию по труду обратиться, только все равно придется уйти. Я Вам сочувствую.
Асхат Успанов
это что за банк такой??? за увольнение службу безопасности? ((((Я б навашем мести начхал бы н а них и не писал бы заявление!!!! А если уволят то в суд за моральным ущербом!!!! Так что не бойтесь законы пока что у нас действуют!
Это полный развод, ты сейчас можешь подать в суд, но ты должна преодставить все документы или хотя-бы ксерокопии, ну и стоять на своей позициии.
Vija Zukauskaite
Конечно не знаю что у Вас в должностных обязанностях -в разделе ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Если задолжность за клиентами и как Вы несете ответственность. Если Вы не имеете взысканий в виде приказов и распоряжений То уволить Вас сложновато Быстрые выговора каждый суд рассмотрит в Вашу сторону Сожрать попытаются поэтому увольняйтесь по обоюдному согласию с выплатой 2 месячных компенсаций оклада или зарплаты Желаю удачи
Припугнули СБ? , не впадайте в отчаяние, и - НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ПИШИТЕ на работе, а при таких делах я, заявление, таки, написал бы, но - в прокуратуре, с полной передачей смысла и буквы того, что было в том разговоре, и с экспертной, или своей собственной оценкой ситуации на моём рабочеи месте - и про неплательщиков и про всё-всё-всё...Это же со стороны руководства - подсудное дело, вымогать что-то таким образом у работника, так, а действие всегда равно противодеёствию!
лучше по согласию сторон
Обязательно решать вопрос с юристом!! ! Ситуацию могут повернуть как угодно, вплоть до профнепригодности.. . А это нехорошо. Старайтесь не пороть горячку, мирные переговоры - это хорошо, но свои права надо отстаивать компетентно, лучше с адвокатом. По сокращению - вам обязаны будут выплатить хорошую сумму, поэтому они и стараются вас всячески запугать. Такая себе "проверка на вшивость", ведь не каждый на это согласится, а вдруг.. . Как известно, "без лоха - жизнь плоха! " Они прощупывают границы ваших возможностей и терпения. Удачи вам, закон на вашей стороне!!!
Нет, ПРИТОМ КАТЕГОРИЧНО. пУСТЬ СОКРАЩАЮТ СОГЛАСНО ПРОЦЕДУРЕ. Закон на вашей стороне.
Да, по закону все правильно выходит и правда на вашей стороне. Но в жизни такие нюансы бывают.. . типа напишем за несоответствие должности и т. д. Все повязаны, все подпишут, если нужно, в аттестационном листе как скажут. И хоть засудись потом...
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО СОГЛОСОВАНИЮ СТОРОН - если по своему желанию, то никто за тебя не в ответе, а так хоть на биржу труда можно стать на учет и получать ежемесячные компенсации.. .Это их проблемы, что они сокращают штат (не фиг было его раздувать, если не справляются) . И ТАК ВПЛОТЬ ДО СУДА! Ты выиграешь - однозначно, можно еще с юристами посоветоваться и говорить с работодателем в присутствии юриста - тогда они не обманут и не отвертятся.
Обязательно разберитесь и почитайте, что я мог найти для вас:
http://www.gazeta.spb.ru/87178-0/
http://www.trud.ru/issue/shortnews.php?id=70647
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=203321
УДАЧИ ВАМ
У моего сына такая же фигня на работе была. Он не растерялся и сделал встречное предложение: я вам заяву, а вы мне бабла столько-то. Проблема перешла в плоскость торга... Ушел по собственному, и деньжат на дорогу еще намыл...
Нет, конечно. По сокращению тебе 3 месяца выплаты должны быть, а по собственному платить ничего не будут.
Что Вам может предъявить СБ? Ничего. Значит пусть увольняют по сокращению. Выплачиват пособие.
Алёна***
Пусть вызывают, наплевать, тебя обязаны были предупредить за 2 месяца, а еще при увольнении за сокращение обязаны заплатить 3 месячные зарплаты, невздумай, начнут кипишавать пригрози судом...
Андрей Попов
не пишите. уволить по закону очень сложно. а по заявлению быстробез хлопот
Уйти придется, но боритесь подключайте профсоюз, а потом через суд, ,,
Конечно нет. Если они вас сократят то буду обязаны платит еще 3 месяца, а лишние деньги разве помешают.
Ruslan Qabibli