Обстановка на работе
сокращение штата! предлогают написать заяление по собственному! других вариантов не предлогают! что делать?
не в коем случае не писать, тогда ты лишишся права на выходное пособие.
Да, насчет серой верно, но если зарплата белая - то не писать - при сокращении должны предупредить за два месяца + выплатить два оклада сразу и еще три если в течение трех месяцев не устроитесь на работу.
не писать. пусть сокращают
Точно такая же ситуация, причём они выплачивать даже не хотят те деньги которые должны заплатить при сокращении.
когда меня в последний раз сокрощали (обаюдка) мне выплатили 3 оклада 50000
Конечно пиши. зарплата-то наверняка серая.. . по собственному хоть нормально расчитают, а при сокращении по белой копейки получишь...
В любом случае (и если серая зарплата и если белая) не пиши. Если серая, все-равно расчитают по белой, раз такая фиговая ситуация сложилась. Так что пусть сокращают
Не писать! Пусть предупреждают. До сокращения еще 2 месяца отработать нужно. А там - "все течет, все изменяется"...
Если серая - то пиши, а если белая - то торгуйся или уходи по сокращению через 2месяца. Мне дали по обоюдному 3 средних,
Искать новую работу
Знаешь, на такой случай желательно бы иметь второе образование.. .
то есть, чтобы на такой случай могла смело уходить и не корить себя, что эта работа-единственный твой хлеб!
Уходи гордо и пусть они потом корят себя, что упустили такого грамотного специалиста, как ты!!!)))) )
удачи тебе!!!!