Обстановка на работе

Сегодня директор меня попросил написать заявление по собственному желанию... Что делать??? (+)

У нас на работе массовые увольнения в связи с кризисом. А сегодня директор попросил и меня написать заявление по собственному желанию... Сказал что увольнение должно быть по переводу на другое предприятие. Но на это новое предприятие НИКТО из работников переходить не хочет, т.к. предпологается что там будет "шарашкина контора". Но недавно я узнала что беременна, сделала 4 теста - все положительные. На приём ко врачу ещё не ходила. Знаю что беременных увольнять не имеют права. Но нужна какая то справка в подтверждение беременности. На каком сроке она выдается? Как можно себя защитить если я не хочу увольняться и меня вот так вот "просят"!???И директор намекнул, что если не уволимся сами то нам создадут условия для увольнения???
Объясните гинекологу в ЖК ситуацию, вам сделают УЗИ и дадут справку о постановке на учет. Если будут прессинговать на работе, смело берите больничный. Если откажет гинеколог, берите у терапевта. Имейте в виду, что больничный вы можете взять не только у участкового врача в районной поликлинике, но в любом медучреждении, даже частном (далеко не все обслуживаются в районных поликлиниках, а заключают контракт с частниками) . И главное - никого не бойтесь, в самом крайнем случае поможет суд и адвокат - они такие беспроигрышные дела любят. И ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.
Александр Гриднев
Лучший ответ
Попробуйте поговорить по-хорошему, объяснить. Так было бы лучше всего.
Иди в консультацию и бери справку о постановке на учёт в ранние сроки беременности (до 5 недель) . А условия создавать начнёт возьмёшь больничный.
К.
Ксения ...
очень деликатный вопрос.... ребёнок важнее, а этот урод может так всё сделать... что может отразится и на ребёнке зачем тебе это нужно.... пошли его к чёртовой матери.... и потом ...совет такой... найди программиста хор. возьми у него вирус для компа понадёжней.... и запусти его.... пусть понервничает сам этот работодатель.... я так ранее сделала.... вся система пошла к чёрту.... все проекты накрылись.... и он потерял на том кучу денег нервов и времени.... в итоги он сам пошёл ко дну
Обратитесь в трудовую инспекцию. Их по любому заинтересуют такие непорядочные работодатели!
Yerkebulan Tazhenov
В Вашем положении взять больничный - дело 1 минуты. Как чувствуете, что работа мешает Вашему спокойствию.... вперед к заботливым врачам. А на счет заявления, то если уж сильно прижмет можете написать по собстенному желанию, но только не об увольнении, а в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ.
Alex Alex
Не вздумай писать по собственному -не получишь от своей фирмы ни копейки, а вот если уволят по инициативе фирмы в связи с ихними причинами, тогда тебе кроме зар. платы должны пособие за три месяца выплатить.
Не увольняйтесь! Идите к врачу (Вам дадут справку о том, что Вы беременны). Насильно уволить не смогут (по КЗОТу). Будут гадить-идите на больничный
Советую для начала ознакомиться с Кодексом закона о труде Украины (или его аналогом смотря от куда Вы) .
Там указано и про работу при переводе и об увольнении беременных.
Справка скорее всего выдаеться когда вы становитесь на учёт в поликлинику.
Защитить себя можно правильным применением знания законов.. .
Но если всё же сильно захочет шеф выгнать Вас он истрепает все нервы...
Пусть лутше сократят. Два месяца обязательно надо отработать если вам предлагают .потом на биржу занетости и пол года средний зароботок сохраняется если вам не предлогали другие вакансии по профессии отказатся можно только три раза если в положение не кто не имеет права вас сократить или уволить надо иметь мед справку если какие то будут косяки имейте с собой диктофон
Хмм по моему с 2 недель или мес. не помню, ну насчет создания условий запарится ему дороже выйдет условия создавать чем зарплату платить плюс еще и беременна если директор не местный депутат итд итп то не подписывай и всё, если уволят без причины то можно будет денег вытянуть с него ибо дешевле будет тебе заплатить чем взятку давать...
Денис
Многие директора идут на такую хитрость, чтобы люди писали заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переводом на новое предприятие, были случаи что после того как их увольняли, на другое предприятие их никто не брал. Вот так и сокращают персонал ((
Он не имеет права вас уволить, т. к вы в положении.