Обстановка на работе
в течении скольки дней работодатель обязан уволить сотрудника, если сотрудник написал заявление по собственному желанию
2 рабочих недели с написания заявления
2 недели календарных. огни могут выпадать на отпуск, больничный, прадзники новогодние
На усмотрение работодателя. Если подпишет приказ, то можно и в тот же день. Но в среднем от трех дней до двух недель
Все не так. Это не работодатель заставляет Вас отработать 2 недели. Это Вы предупреждаете работодателя в письменной форме о своем увольнении за 2 недели. Читайте ст. 80. Трудового кодекса РФ.
А также по соглашению между работником и работодателем и до истечения срока предупреждения об увольнении. трудовой договор может быть расторгнут.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
самому должны денег на прошлой работе. А вы оффициально работали? я просто заберу у работодателя машину и он это знает, так что платить будет, а если не будет - джип, точнее кроссовер, мне не помешает
Мне вот, кстати, тоже интересно. Но, как я знаю, он имеет право оставить на отработку на 2 недели, так что зависит от начальства
В принципе, зависит от организации, от руководителя-может хоть завтра, если нет процесса передачи дел.
После 2 недельной отработки, а если есть кем заменить то могут и сразу
2 недели. Только не со дня написания, а подачи и регистрации заявления в отделе кадров!!!
если нет замены то с отработкой в одну неделю по закону а так хоть сразу