Обстановка на работе
Как вы реагировали,если вас заставляли на работе написать заявление по собственному желанию?
Если можно,опишите подробнее ситуацию, по какой причине заставляли и какая вообще была обстановка
Обрадовалась! Благодаря моему уходу, трудоустроился человек, а главное у меня появилась возможность ехать на сесию и понять свои жизненные ошибки! Правда хочу измениться в лучшую сторону.. . приносить людям пользу.
Я бы сначала выяснила (в данный момент) ПОЧЕМУ? Что такое вдруг у нас произошло. В зависимости от того, что бы мне сказали, стала действовать. Я не знаю - может быть и сразу написала заявление, а может быть еще и поборолась за место под солнцем.
Приход нового мэра, условие- либо я как материальное лицо принимаю к себе на баланс украденное до моего прихода оборудование видиоцентра, либо увольнение по-собственному желанию... сидеть (рано или поздно) за суммы более миллиона мне не хотелось, с радостью написал заявление, взял больничный и не отрабатывал две недели. А обстановочка была не очень- женский коллектив, интриги, скандалы, подставы. Такая вот история.
Дмитрий Климов
а если бы суммы были менее миллиона, то могли бы и отсидеть?
Пока такого небыло, а было наоборот, я писал по собственному и реакция всегда была неадекватной и истеричной "как же так, может ненадо, ну не увольняйся а" типо такого.
На заводе было сокращение (: лет назад у нас это было обычное явление) , нужно было сократить Примерно 20 чел. Я одна не стала писать по собственному. Были угрозы, шантаж, но из принципа отработала 2 м-ца и ушла на биржу. Если сокращают, то предприятие платит 3 м-ца среднюю зарплату, а потом биржа.
Если увольнение не обоснованное, попробуйте пожаловаться в вышестоящую инстанцию! Или в трудовую инспекцию! А вообще то у меня раз тоже случился конфликт на работе с директрисой, правда вот уволить она меня не могла (на тот момент моему ребенку было менее 3 лет) так она перестала давать премиальные, то есть наказывала рублем! Зато в ответ я могла хамить и отстаивать свою точку зрения. Конфликт разрешился только после того, когда я перевелась на другой объект! А что самое интересное, она проработала после моего перевода ровно 3 месяца! Ее саму уволили, по жалобе одного из сотрудников, и вот так бывает!