я тоже думаю что писать ничего не надо. ждите как будут события разворачиваться.
и уволить вас просто так будет очень сложно, если вы свои права знать будете. конечно отстаивать такую позицию перед руководством сложно, в том числе и психологически, но если решите идти доконца - знайте, правда и закон на вашей стороне.
(только отныне следте что бы ни единого промаха, как то опаздания, отпросы на часик полтора разные, никаких болезней без больничного!!! )
а работу всетаки парлельно подыскивайте - тут вам уже не работать. может если что найдетет - так и ну их, уходите, а если нет - стойте до последнего!!!
Обстановка на работе
Намекнули, что скоро попросят написать заявление по собственному желанию... Контракт - до августа. Как поступить?
искать работу, если так сказали - то так и сделают, а если будете сопротивляться-могут ещё и напакостить и уволить по статье-за нарушение дисциплины, несоответствие занимаемой должности и т. д.
Вообще-то уволить раньше окончания срока контракта сложно. Но все-таки лучше подстраховаться и подыскать что-то новое.
не писать. ждать окончания контракта.
Быстренько искать работку!!!
если контракт срочный, то вам и заявление писать не придется. так уволят
Работать до августа, и параллельно искать работу. Зачем что-то писать, ущемляя себя, пусть работодатель сам решает свои кадровые вопросы и выплачивает все, что положено по закону.
А почему попросят а вы не пишите пускай сокращают, хоть какие то деньги получите. И на основании чего вы должны писать заявление по собственному желанию. Вас же все устраивает, это их не устраивает.
Даже и не думай писать заявление "по собственному... " Уволить по статье они вряд ли смогут т. к. это очень трудно сделать ( если не косячишь на работе или подставу не кинут) , а так жди либо окончания контракта либо сокращения, последний вариант самый выгодный для тебя ( они должны будут платить тебе компенсацию в течении нескольких месяцев.., поэтому самая распрастранненая практика работодателя, уговорить сотруд. написать заявление) . Испытал на собственной шкуре ( написал заявление по собственному, до сих пор не рассчитали ((( )
Уходите!
Всё равно ведь выкинут! Так пусть хоть гордость останется!
Сауле Шегирбаева
Контракт на год. С 4 августа 2008 года по 3 августа 2009 года.
Поделитесь: может, была такая ситуация, когда увольняли по статье без видимой на то причины, когда человек не согласился уйти добровольно. Как от этого оградиться???
Если есть возможность найти что-либо посущественнее, уходите!
тупо не понимать, а самому разместить в hh.ru резюме
Машенька, работайте до окончания контракта-а там будет видно. Возможно, что тот, кто намекнул-сам куда-нибудь уйдёт.
Сауле Шегирбаева
Возникает вопрос: не нагнету ли я обстановку и не повлечет ли мой отказ за собой неприятные последствия, к примеру, увольнение по статье??? Так, из вредности начальства...