Обстановка на работе

Почему все хотят быть начальниками? Что хорошего в выполнении роли надсмоторщика над подчиненными, постоянно заставлять

их работать, отвечать за них перед вышестоящими начальниками, ведь не скажешь, что не выполнил задание, так как его не выполнил твой подчиненный Петр Иванович. А то так, когда ты обычный работник, не надо ни за кого отвечать, только за себя, не надо выполнять роль надсмоторщика. Ну да, зарплата меньше, зато нервы целее.
каждому своё
Екатерина Чулкина
Лучший ответ
1. У начальника зарплата существенно больше
2. Чем выше начальник - тем меньше начальников над ним, у рабочих же количество начальников - величина постоянная
Sherali Jurayev
Геннадий Чапрасов 1. у непосредственного начальника несущественно больше
2. "у рабочих же количество начальников - величина постоянная" - это как? У рабочего только один непосредственный начальник - мастер или начальник участка. Вышестоящие начальники рабочему по барабану, он с ними все равно не взаимодействует.
Jamshid Qosimov Чего ты городишь, я один работаю руками, а надо мной дармоеды, вышестоящие, существа
Jamshid Qosimov Киборги
Не все же любят махать лопатой, как вы например.
Осман Алиев
Геннадий Чапрасов какой лопатой?
Вы по неграмотности перепутали надсмоторщика с руководителем, соответственно, и весь спич просто мимо. Сейчас нужны управленцы, профи с умением руководить созданным процессом, а не просто надсматривать, как Вам показалось
Геннадий Чапрасов Ерунда. Он "руководит" процессом до тех пор, пока его слушаются и всё получается, а когда это не так "руководитель" становится надсмоторщиком.
Власть престижная должность зарплата различные привелигии желание самоутвердиться за чужой счёт наличие секретарши манят многих об ответственности думают как правило далеко не все
1) Доминирование.
2) Нужно мало делать и за это много платят. Красота.
Нина Глебова
Геннадий Чапрасов а вы начальник или подчиненный?
"Прежде чем приказывать, научись повиноваться" /СОЛОН/.Этим всё сказано...
Danyar The Millionaire
Геннадий Чапрасов так я и не собираюсь приказывать
Есть азарт. есть желание. Есть умение. Вот от этого зависит, кто вы - исполнитель, надсмотрщик, или руководитель.
Игорь Xaos271
начальников часто снимабют
Иван Ананьев
Не правда. Посредником лучше. Ну - если по уму. А то такие тела видел ...
Асем Дмитриева
молчать, авно, перед начальством!!!
Набиев Азизчон
Начальники и надзорники - это прошлый век!
Сейчас нужны ЛИДЕРЫ!
ума много не требуется
Vаliko Valiko
Геннадий Чапрасов быть начальником?
Молчать я твой начальник !!!
Dilnoza Abdullayeva
Начальник в современной России стоит на социальной лестнице выше на ступень, чем его подчиненные. Больше зарплата, больше льготы и др. возможности. А что вы говорите "надсмотрщик", то это. как правило, начальник низшего звена, выслуживающий свое положение. Конечно в небюрократической системе всё немного подругому. Например на стройках или в сложном производстве, к примеру, нужны начальники-специалисты умеющие руководить людьми, элементарного надсмотра там мало, но это все равно низшее звено, чиновничя верхушка контролирует всё.