а требуют этой самой компетентности от своих подчиненных, причем не взирая на их должность и размер зарплаты просто исходя из большого стажа работы?
Если дядя Вася всю свою жизнь мел двор и было все нормально, то сейчас он должен быть и охранником и ночным сторожем.
Обстановка на работе
Почему отношение работодателей и начальников на работе свинское к подчиненным? Сами во многих вопросах не компетентны,
Такое уж общество сформировалось после целенаправленного геноцида.
Я сам был маленьким начальничком, и всегда говорил своим подчинённым:
Не пейте на работе, приходите-уходите вовремя, выполняйте свои трудовые функции,
и тогда для российского Законодательства вы будете неуязвимы.
Увы, в России многие привержены Бахусу, это их и губит.
Леся Лянная
Пьяниц держат, если они приносят прибыль.
Вы работать нанялись? Так и работайте. делайте то, за что платят. А все остальное, не вашего ума дело. Удивительно, как все знают кому и как что надо делать. А вот свою работу делать толком не желают
Леся Лянная
Я свою работу делал, а вот начальник прятал свои проколы. Вот начальник свою работу точно не желал делать.
так стань начальником.. или мозга слаба..
А работников свободных много на рынке труда, конкуренция за рабочие места, вот и воротят что хотят
Руководству очень удобно, когда за небольшие деньги человек и то и другое выполняет и третье . У нас тоже самое
За 20 лет путинизма большинство руководителей всех уровней стали именно такими. При своей тупизне и некомпетенции, по сути полной безграмотности по специальности, одни только амбиции. Пустышки с гонором.
Леся Лянная
Акции "ТНК ВР" выкупили по дорогой цене, потом акции упали в цене, а народу преподнесли как сделку века. Просто слили деньги за границу и все.
Примитивное руководство или «отдых на работе» (объединенное управление)
Эта позиция характеризует такой тип руководителя, который холодно относится как к своим подчиненным, так и к самому процессу производства. Считает, что управленец всегда может прибегнуть к помощи независимого эксперта. Такое ведение дел поможет избежать конфликтов, создаст благоприятные условия для работы самого руководителя и расширит границы новых идей воплощаемых в производство. Такой управляющий не является лидером. Он является просто «хранителем своего портфеля и кресла». Но очень скоро серьезные трудности заставят пересмотреть стиль руководства, либо сменить руководителя.