Обстановка на работе

Правильное ли такое поведение начальника на работе? См. вн.+++

Есть два специалиста. Стаж работы у обоих разный, но больше 10 лет. Должности тоже разные. Тот у кого должность (или квалификация, тарифный разрд и т. п.) выше делает работу, но допускает в ней скрытые ошибки. Он не подписав работу отдает якобы на проверку(?!) и в работу специалисту у которого должность ниже. Тот проверяет работу, ошибок не находит и продолжает ее делать (но тоже не подписывает ее) пока в этой работе не находит ошибки представитель уже друго отдела. Специалист отдает работу вместе с перечнем ошибок опять старшему по должности для исправления. Старший бежит жаловаться начальнику и отказывается исправлять свою работу. Начальник обзывает низкокого по должности специалиста низкоквалифицированным и встает на сторону старшего по должности и угорожает увольнением младшему по должности, если тот не будет исправляь ошибки старшего по должности.
да, позиция начальника правомочна, у вас нет доказательств что это не вы допустили ошибки в работе. Слова к делу не пришьёшь... Заведите журнал приёма передачи и ведите его, без подписи не принимайте работу, если отказывается подписывать - решайте вопрос через руководство, ссылаясь на то что устранение ошибок в переданной работе занимает время и если у вас есть норма выполнения какая то - она от этого будет падать и это скажется на вашей зарплате - почему ваша зарплата должна страдать от некомпетентности старшего работника?
Другой вопрос что если вы работаете в команде и делаете общее дело с которого предприятие получает доход и распределяет его - в общем гребёте в одной лодке - тогда устранение ошибок это в общих интересах и вести себя так что просто отбыл своё время, надел носки и ушёл в 5 вечера домой и гори всё огнём - ну тоже держать таких работников нет смысла.
Анас Султаншин
Лучший ответ
Вера Тургунова начальник все прекрасно знал кто что сделал - это он сам отказался подписать работу старшему, заявил, что подпишет, когда все ошибки будут найдены. Я не принимал работу старшего так как я не могу знать что он там наворотил, у меня квалификация ниже его и поэтому отдал ему ее обратно.
Ищите работу получше. Что за морока там у вас.
Sabina Ergalim(Ova)
Вера Тургунова Работа как работа. Работал 30 лет пока не надоело.
  1. Начальник всегда прав.
  2. сам знаешь
все просто: тебе дали задание - ты облажался.
Вера Тургунова Там ошибки друго рода были - это как исправлять сочинение двоечника, его проще полностью переписать, чем начать исправлять.
Вера Тургунова Начальник облажался доверив распределять непроверенную работу старшему. Я не не мог облажаться - работа не моя.
Юля Гусельникова да без разницы. кто дал.
начальник был в курсе получения тобой задания.
ты задание принял и ты за него в ответе.
все. точка.
Правильное оно или нет - что сможет сделать в этой ситуации этот человек ? Разве что только обидеться и уволиться.
Ziyoviddin Alla-Ahunov
Вера Тургунова Так я так и сделал. Но что еще делать можно? бороться с дураками?
С дураками лучше не спорить, лучше взять и уйти
Да , работа отдаётся ниже и ниже по рабской иерархии ,чтобы рабы исправили за хозяином недочёты. Самый нижний раб всегда виноват . Всё правильно.
Если брать СССР ,социализм , тогда все виноваты ,кроме нашедшего ошибку, но главный самый не стал бы на чью-либо сторону , а похвалил бы тех, кто обнаружил ошибки и посоветовался бы о исправлении . Но в нашей реальности рабов -люди-враги и и конкуренты друг другу,а значит правильно что хозяин трахает рабов по поводу и без.
Нариман Кумаров Чушь несусветная. Люди со времен СССР вообще не поменялись. Всё тоже самое было и там. Как было кто старше тот и прав, а кто младше тот лох так и осталось
В вашей организации нет налаженного взаимодействия между отделами-как итог неэффективная работа.
Нина Гузиенко
Вера Тургунова Да, в следующий отдел работа не должна попадать без того чтобы в ней были исправлены ошибки и была подпись руководителя. Но начальник решил, что можно. Это его выбор.
Бывает и хуже
Asangali Tashimov