Обстановка на работе
Если начальнику (40 лет) обращается к подчиненному на Ты, а подчиненный к нему (32 г.) на Вы. это правильно? Этика
С точки зрения так правильно или подчиненному нужно тоже перейти на ты или спросить начальника - можно ли на ты?
субординация
В этом случае никаких препятствий (при желании) для перехода на "ты" с начальником нет. Возраст не имеет особого значения.
А это только личные предпочтения. У меня на работе принято на "вы" обращаться, хоть к начальнику, хоть к кому. Особенно при посторонних. Но, в рамках неформального общения общаемся, как угодно, и на "ты", и просто по имени.
Работала в организации, где наоборот: было принято обращение на "ты", хоть с начальством, хоть с кем, но обязательно по имени отчеству всегда.
возраст тут не при чём. вопрос в отношениях. у меня был начальник. на 20 лет старше меня. ну конченое ОМЧ. так я его частенько и посылал. и не на едине.
Подчиненного, которого интересуют такие вещи, надо гнать ссаными тряпками.
Нормальный человек на работе думает о работе, а не кто к нему как относится и не мониторитьь степень вежливости всех к нему.
застрели его
Кирилл Мерзляков
браво!!!
Ну, если ты обращаешься с человеком на вы (я сразу перешел на ты, сорян) и он не говорит, что так не надо, то все ок
Везде по разному. Пример лично меня по воспитанию. Если я спрашиваю время у школьника которому 10, я обращаюсь на вы. Или человеку любого возраста тоже на вы. Но вот я работал в киноиндустрии, где просто все скажем так обязаны все друг другу тыкать. И вот дилемма. Мне допустим было 25, а кому то 50 и я по сути должен на ты и это нормально. Приучался долго, но там все тыкают.
чувак, банально, если платят за это, залупаться не стоит.
когда-то и ты будешь боссом. терпи!