Обстановка на работе

Произвол начальника (заведующего отделением) в отношении подчиненного (врача-женщины).

Что делать, если начальник (заведующий отделением)- самодур, и, пытаясь удовлетворить свою жажду власти и честолюбие, выбрал меня в качестве объекта для своих потех? Он требует, чтобы я регулярно пересиживала на работе, желательно до темноты, за уход с работы вовремя он кричит на меня, а также требует, чтобы я безропотно и без необходимости просить меня выполняла за него его работу, в противном случае буквально вчера он пообещал меня "задавить". Человек истеричен и капризен, не отвечает за свои слова ( забывает то, что ему невыгодно, да и в принципе забывчив, не помнит, что говорил пять минут назад), но при этом он угоден администрации больницы, у него есть связи, и, если он захочет, он добьется моего увольнения. На второго врача в отделении он давить не может- тот мужчина, крупнее его и ровесник ему, -и мой заведующий все свои капризы реализует на мне. При этом, несамокритичность моего заведующего просто критична, простите за тавтологию, он имеет внутри своей головы какую-то извращенную картину реальности, считая меня безалаберной и ленивой сотрудницей, только потому, что я ухожу в последнее время с работы вовремя и перестала позволять ему эксплуатировать мое свободное время и мою жизнь. Весь коллектив видит его патологические психические реакции, но никто не хочет терять работу. Это-то его и взбесило, он устраивает мне истерики и угрожает уволить. Что мне делать? Идти в профком? Но он выиграет спор со мной на "ковре" у главного врача. Связей и денег у него много, мне ни в суде не отстоять себя, ни найти потом новую работу - среди медиков репутация крайне важна, а он ее испортит всеми способами. НО Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ ПРОГИБАТЬСЯ под начальника. Я хороший хирург и заслужила право отстаивать свою честь. Что мне делать?
Умело пользоваться своим правом на труд и отдых, у нас 8-часовой рабочий день никто не отменял, но стоит ли жизнь того, чтобы бодаться с самодуром. Ему итак уготована тяжелая участь.
Татьяна Шахматова
Лучший ответ
Какого дьявола эти сопли?
если вы хороший хирург и состоявшийся самостоятельный человек - почему нельзя найти другую работу?
Низа что не поверю!
Вы врете. вы просто не искали!
Эта хрень не вчера началась, неужели вы даже не попытались поискать?
И чего вы от нас ждете?
Чтобы мы вам гранату подарили?
Положить её на операционный стол и сделать ей харакири....
Ильдар Мулюков
Записать на диктофон все его истерики и унижения. Пойти с этим в суд. Пусть привлекут. более, что предприятие государственное.
Если в суде себя не отстоять - уходить. Объяснением увольнения могут быть те же записи. Если в Вас будет заинтересовано предприятие и главный врач не дурак, то такие веские доводы ухода с работы убедят любого.
Павел Федотов
в райздрав напишите заяву на перевод в другое лечебное учреждение.... и ВСЕГДА уходите во-время с работы, не поддавайтесь его угрозам.... и еще-настучите на него районному психиатру.
Ivan Zorin
Я уволилась месяц назад по такой же причине...
Svetaя .....
уволится по собственному желанию глав врач думаю даст хорошую характеристику он же не брад заву ))))) а хороший хирург с хорошей характеристикой нигде не пропадёт
смените работу.
Yuriy Shalay