Обстановка на работе
Если беременным положено работать 8 часов в день то почему в отделе кадров ставят 9?на обед не час трачу а 10мин макс
и я объяснила что потом после 10мин я опять работаю а потом становится тяжко оч (тогда может уходит с работы через 8ч10мин? директор тоже беременна (моей точки в евросети) и она работает 9 у меня срок больше да и попроблемнее бер-ть чем у нее (сохранения были) мне кажется она непозволит
эээээ а разве не декретный отпуск положен беременным????
Аслан Суханбердин
нет, в интернете почитайте всем беременным не больше 8часов работать позволено
Беременность на дает вам права устанавливать себе время работы и его продолжительность. В день вы работаете 8 часов, с часовым перерывом на обед. Не в ночное время, не в праздники. Поэтому чего вы там начитались, то забудьте. И капризничать будете дома, а на работе надо работать. Плохо чувствуете-идите на больничный, не хотите-берите отпуск за свой счет до декрета. А за другими не следите, и вам лишняя нагрузка, да и ни к чему.
Не знаю какой у вас график работы.
Вы должны работать 40 часов в неделю. Используйте обеденное время для отдыха.
Вы должны работать 40 часов в неделю. Используйте обеденное время для отдыха.
Причём тут директор, Вы за себя отвечайте! Сомневаюсь, что Вам в табеле ставят 9 часов, особенно если Вы предоставили справку о постановке на учёт по поводу беременности. Да и без неё только идиоты будут ставить, чтоб работник потом засудил контору. В своё законный 1 час перерыва для питания, Вы можете поесть, пойти погулять и т. д. Остальное сомневаюсь, что официально оформленно, а если нет, то и суда нет. Так что интересуйтесь лучше собой и своими правами, а не других.
Как это отдел кадров ставит 9, у вас 8 часовой рабочий день и 1 час обеда, который в рабочее время не входит. Вот это время вы и должны использовать
Похожие вопросы
- Работа из дома, фриланс - как вы себя заставляете жестко работать 8 часов в день, будто начальство требует результат?
- как ответить начальнику Мне положено работать 18 часов в неделю,а начальник заставляет работать больше .
- Как научиться работать 8 часов ни на что при этом не отвлекаясь?
- Ваш рабочий день 8 часов,начальство нагнуло работать без обеда.Молча проглотите,или уйдёте раньше предупредив?
- Нормально ли работать 15 часов за сутки? если график 2 через 2 Это возможно, вообще?
- Оплачиваемый обед при 8-часовом рабочем дне.
- Может ли директор заставить работать в выходной день больше 8 часов?
- 8-часовой рабочий день это включительно с обедом или без? т.е. с 8:00 до 17:00 или с 9:00 до 17:00?
- имеет ли право отдел кадров не дать написать заявление на отпуск без содержания?.
- если работаешь 12 часов сколько времени идет на обед в офисе по законодательству