Обстановка на работе

Может ли директор заставить работать в выходной день больше 8 часов?

*** ***
не попросить в письменном виде, а вы должны дать письменное согласие! во как! то есть не просто на словах сказать, мол, согласен пахать без выходных и проходных, а поставить свою подпись под заявлением и обязательно приказом, в котором будет указано, что вам оплатят все часы в двойном размере, если же не указано, то можно директору и отделаться для вас отгулом! ксатати, при упоминании нарушений трудового законодательства и намека на обращение в соответствующие инстанции приказы обычно тут же готовятся.. . но если не хочется париться на работе в выходной, то смело отсылай директора ко всем чертям. Я так и делаю!
Маша Чмелёва
Лучший ответ
директор может все
Elmurat Erkin Uulu
Может, особенно если работники это проглатывают, но права не имеет.
Не может.
Но может сделать предложение от которого нельзя отказаться.
не заставить а попросить в письменном виде, после Вашего согласия, Вам дадут расписаться в приказе директора о привлечении Вас к сверхурочной работе, со всеми вытекающими отсюда гарнтиями указанными в ТК РФ.... хотя для чего я это пишу? в 99% случаев этот самый ТК у нас не исполняется в полном объёме....
Сергей Святов
Заставит работать в выходной день не может никто!! ! Если конечно иное не оговарено трудовым договором. Так же все зависит от определяемого графика работы. Опять же, вид графика определяется работодателем по соглашению сторон при заключении трудового договора. При изменении графика, работодатель должен уведомить не менее чем за 30 дней. Если все таки Вами принято решение о выходе в выходной день, не забудьте подписать соответствующий приказ, и взять копию приказа. Иначе нечем будет крыть, когда работадатель откажет вам в выплате средств за этот рабочий день.
Таня Ким
нет, он попросит и вы не захотите сориться
да, но оплата в двойном размере по приказу
Михаил Белов
Я начальник, ты дурак
Ты начальник, я дурак

Конечно, может заставить. Если считаете, что платят нормально, тогда работайте и не возмущайтесь. Ну а если платят копейки, то можно и намекнуть про повышение зарплаты. В шефе тоже что-то от человека должно присутствовать.
G/
Goglik ///
По трудовому кодексу выходные и праздничные дни оплачиваются в двойном тарифе,
а заставить работать более ваших положеных часов - на ваше усмотрение и отношения с директором
Д.
Денис ..
Он всё может!!!
По закону права не имеет, но бывают и "быки" тогда и с ни по бычьи....
Заставить кого-либо работать без его воли невозможно, если Вы работаете, то Вы работаете. Директор Вас не бьет ведь.