Обстановка на работе

2 дня рабочих по 16 часов, 2 дня выходных и так весь месяц и получается 224 часа рабочих в месяц. Разве так можно?

Vanili4Ka Bizina
Что то тут не так!
Это как бы с 7утра до 23 часов?
Какой нормальный человек пойдёт на такую работу? Разве что за большие деньги.. .
Если Вы так работаете - значит работать так Вы согласны.
40 часов в неделю это = 176 часов в месяц. У Вас же большая переработка. Если она плохо оплачивается - ищите другую работу.
Алёна Степаненко
Лучший ответ
Vanili4Ka Bizina Мой сын ищет работу в соседнем мегаполисе. И работа оказывается с 7-00 до 24-00.
Какие большие, я посчитала 72 рубля за час. Я ещё договора не видела, а ему ничего не докажешь, надо в большой город у нас он сейчас за 176 часов получает 9000-00.
Вполне. Баланс рабочего времени учитывается помесячно, поквартально, по полугодию и за год, смотря в какой сфере ты работаешь. Фактически отработанное время не должно превышать нормативное за учётный период. Скорее всего, у тебя поквартальный или полугодовой учёт.. .
Исключение составляют лишь определённые профессии, которым нельзя перерабатывать месячный норматив, например, водители...
Sanya Egorov Ссылку на ТК РФ не подскажете?Откуда тогда возьмётся понятие сверхурочных?
Правильно, так нельзя. Если Вы можете доказать это не на словах, а документально - подавайте жалобу в государственную инспекцию труда.
Vanili4Ka Bizina И после этого, жалобщика уволят, а он только что уволился с одной работы и устроился на эту.
Вопрос договора, он есть? В ТК РФ всё расписано, другой разговор, готовы ли Вы бороться за свои права или хотите, чтобы это делал "дядя"?
Социализм и предполагал ОСВОБОЖДЕНИЕ ТРУДА, и в СССР за этим следил и профсоюз, и прокуратура, и партия, а теперь Вы можете рассчитывать лишь на себя и на редких порядочных чиновников.
Виктор Якушкин
Vanili4Ka Bizina Профсоюзы развалились, а человек в поисках работы в одиночку бороться не будет инача его просто на работу не примут.
Очень многое нельзя, но защита прав человека не работает.
Vanili4Ka Bizina Почему не работает?
Естественно нельзя. Рабочая неделя 40 часов. Никто ничего не соблюдает
хспади, кому ты нужен там? тебя уволят и найдут другого.
Vanili4Ka Bizina Вот без тебя бы не догадался)))
за хорошие деньги можно всё
Nurik ******
У тебя еще выходных 2 недели, а у меня 8 выходных и 220 часов)))) радуйся
Vanili4Ka Bizina Опишите свой рабочий день.
Какие выходных 2 недели? За 28 рабочих дней, получается 224 часа,т.е. все 28 рабочих дней БЕЗ ВЫХОДНЫХ.