Че
Чеэто

Скажите пожалуйста сколько тонн арматуры уходит на одноэтажный дом?

Евгения

Арматура идет в основном на фундамент и на армопояса. Средний расход на 1 м куб бетона 100-150 кг/м3.
Если экономить, то считайте: на 40 см подушку, на 1 м2, пойдет 2 сетки арматуры 12, с ячейкой 150х150, Это =26м, плюс 4 м на вертикалки, итого 30м на 0,4 м куб. Итого на 1 куб нужно 75 метров арматуры. 12-я арматура весит 1 м=0,9 кг. Итого на 1 куб нужно 67,5 кг арматуры.

На
Наталья

Всё зависит от планируемого объёма железобетона.

Дашутка

0-999999999...тонн. Смотря сколько высота, длинна, ширина...

Юлия

Бессмысленный и неточный вопрос.
Обьем стен? Толщина? Габариты здания и подвала? тип фундамета?
и вообще - чертежи давай! )))))

Ма
Марина

никогда не взвешивал ни арматуру ни брус при строительстве домов... тут всё в метрах измеряется, и не трудно самому посчитать зная свои размеры

На
Наталья

По Строительным нормам и правилам нормированный расход стальных элементов железобетонных высоконагруженных и несущих конструкций (фундаменты, перекрытия. стены) составляет не менее 100 кг на 1 куб. м. бетона. Но в малоэтажном строительстве при расчетах на нагрузки закладываются чаще всего 60-70 кг. арматуры на 1 куб. м. бетона.

Ska

Есть дома где нет арматуры вообще !

Ол
Ольга

Смотря какого размера дом будет

Ок
Оксана

у меня деревянный дом, без арматуры вообще. в том числе фундамент.