Айнагуль

Где найти специалиста по МСФО? Требуется обучение по трансформации отчетности по стандартам.

Диана

Учи МСФО теорию и РСБУ аналогично, все специалисты ...перекладывают (трансформируют) ;))) её на глазок исходя из их представления о том, что чему соответствует 😉 далеко не однозначны выводы их бывают 😉
Но нужно надувая щеки ;))) просить у организации расшифровки ОС (основных средств) расшифровки капвложений, расшифровки МПЗ и так далее, а потом на глаз всё раскидать в статьи МСФО и всё ;))))))))))))
Все могут и ты сможешь ...главное пыхтеть, о том как это трудно и долго и вообще почти не выполнимо ...думается мне что 99 % отчетности у нас вот так трансформируется, а есть умельцы которые вообще путем сложения остатков по счетам РСБУ формируют , отчетность по МСФО без всяких запросов расшифровок и дробления и последующей группировки ;)))))))
Так что просто учи и понимай, что в РСБУ есть МСФО, ничего особо трудного там нет, трудно терминологию запоминать, ну это если экзамены сдавать, а просто трансформировать сиди да читай себе ;))))))
Ну а вообще есть курсы всякие по МСФО сто лет ;)) уже наверное как, думаю даже онлайн или дистанционные тоже есть. Набери в поисковике и всё 😉