Денис Малинин

Помогите пожалуйста решить задачу. Заранее большое спасибоПри составлении отчетности по МСФО за 2008 год в отношении зап

Заранее большое спасибо
При составлении отчетности по МСФО за 2008 год в отношении запасов компания руководствовалась следующей логикой: при приобретении запасов в их стоимости учитываются цена покупки, затраты на транспортировку, импортные пошлины, не возмещаемые государством. Списание запасов в производство отражалось по методу LIFO. В чем допущена ошибка?
варианты ответов:
1) затраты на доставку не могут быть включены в стоимость запасов
2) импортные пошлины ни при каких условиях не должны учитываться в стоимости запасов
3) метод LIFO не может быть использован

Anna Kovaleva-Miloradovich

Метод ЛИФО в МСФО был отменен с 01.01.2005 г.