Арсен Бахшиян

Помогите, пожалуйста, решить задачи по МСФО

Нужно посчитать суммы

Евгений

Обесценение актива (impairment) – актив считается обесцененным, когда его балансовая стоимость превышает его возмещаемую стоимость. в нашем примере 600 балансова стоимомость -620=+20 у нас по ходу прибыль +20

по 30

Договор финансовой аренды (договор лизинга) – гражданско-правовой договор, в соответствии с которым арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей.

тогда 400*10%=40 (процентная ставка за пользование)
400+40-100(за финансовый лизинг) =340
ответ 340