Елена Шелепина

помоги пожалуйста решить задачи?!

7777!111
Акционерный капитал АО составляет 100 000 акций номинальной стоимостью по 10 руб. Прибыль АО в текущем году составила 400 000 руб.
Определить доходность одной акции, если известно, что рыночная цена ее составляет 15 руб.
1.Требования, предъявляемые к информации бухгалтерского управленческого учета.
2.Состав и порядок распределения общехозяйственных расходов.
ЗАДАЧА 1. Цена единицы продукции – 3 руб/шт. , удельные переменные затраты – 2 руб. , условно постоянные расходы – 3000 руб. Определить валовую маржу и критический объем продаж. Построить график безубыточности производства.
ЗАДАЧА 2. Компания использует систему «стандарт – кост» в подразделении по производству фарфоровых ваз. Подразделение имеет следующие показатели за месяц:
ПоказательЕд. изм. ПланФакт
К-воЦенасуммаК-воценасумма
Выпуск готовой продукциишт18001650
Основные материалыКг/шт61006005,8110638
Прямые трудозатратыЧел-час/ шт3802403,275240
Общепроизводственные расходыРуб/шт350150?
Общие нормативные затраты990?
Фактически переменные общехозяйственные расходы составили 12 руб/чел-час. прямых трудозатрат, а постоянные общепроизводственные расходы – 27000 руб. Составьте гибкую смету и определите отклонения за счет объема выпуска продукции.

Вадим Смирнов

Вы когда задаете вопросы уважайте тех, кому они адресованы. Не понятно что скопировали и ждете помощи