Надежда Приходько

Помогите решить задачи. Пожалуйста.

Стоимость предмета сделки в рамках международного лизинга составляет 1 млн долл Кредитная ставка 22 % годовых, комиссионные 10 % годовых. Определить общую сумму расходов лизингополучателя и выявить преимущества лизинга по сравнению с покупкой оборудования в кредит под процент на уровне учетной ставки ЦБ РФ.

Определите сумму таможенных платежей (в долл. США) и их влияние на таможенную стоимость легкового автомобиля. Таможенная стоимость 2100 долл. США, ставка пошлины 30% но не менее 0,5 евро за 1 см3 объема двигателя; объем двигателя 1380 см3, ставка акциза 24%, ндс 18% . Ввоз из страны, которой РФ предоставляет режим наиболее благоприятствуемой нации

Максим Ульянов

Сложная задача, с международным лизингом не сталкивалась..