ДП
Диана Потапова

Куда надо обратиться если бывший муж перестал платить алименты? Работает не официально) Подскажите пожалуйста!

СГ
Самир Гусейнов

Надо ждать его после выдачи зарплаты в подворотне с новым дружком.

НК
Наталья Калинина

даже если муж официально не работает, он обязан платить установленную законом в этом случае сумму. Обратитесь к приставам

ВБ
Вячеслав Багаев

В суд.... Если у него нет постоянного официального заработка, назначается фиксированная сумма, которую он должен будет выделять на РЕБЁНКА!!!! Кстати, имеет право запросить у вас отчет о том как и на что потрачены эти деньги

НГ
Наталия Галкина

Если по суду муж обязан платиь алименты, получайте исполнительный лист и обращайтесь к судебным приставам. Работает отец ребенка или нет - это никого не интересует. Если он уклоняется, его припугнут статьей, что за несоблюдение решений суда - год лишения свободы, и он становится невыездным. Кроме того, пристава насчитают долг и ему прийдет неслабая сумма. Не начнет выплачивать - конфискуют имущество. Если неофициально работает - в налоговую на ту, компанию, в которой он числится. И, скорей всего, ему на работе скажут, что проблемы с алиментщиками и налоговой им не нужны и, чтобы он сам решал свои проблемы со своими женами и детьми. Если у Вас порядочные пристава - всё так и будет. У меня, например, так и было. Я даже и не обращалась к приставам, они сами начали всех должников грузить. Кстати, "Гламур" тоже нужные вещи говорит.

Георгий
Георгий

В наше время распространенной ситуацией является, когда один из супругов, зачастую муж, не оказывает никакой поддержки в содержании ребенка или же детей. В нашей статье юристом будут даны советы по выходу из такой ситуации.

Начнем с того, что обязанность по содержанию детей возложена на родителей статьей 180 Семейного кодекса Украины, даже в случае лишения их родительских прав. К сожалению, эта обязанность не всегда ними выполняется и потому часто приходится обращаться в суд для их взыскания. Но и решения суда, которое вступило в законную силу, не всегда выполняется или, же выполняется, но не полностью и не систематично.

В таком случае у Вас есть право на получение государственной помощи, которая предусматривается Постановлением Кабинета Министров Украины № 189 от 22 февраля 2006 года «Об утверждении Порядка назначения и выплаты временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания которых неизвестно» . Минимальная помощь предусматриваемая данным постановлением составляет 30 процентов от прожиточного минимума установленного на ребенка соответствующего возраста и выплачивается в следующих случаях, если:

1. решение суда о взыскании алиментов не выполняется одним из родителей;
2. один из родителей находится под арестом, следствием, на принудительном лечении, в местах лишения свободы, на срочной военной службе или же признан в законном порядке не дееспособным;
3. место проживания одного из родителей не известно.

Данная помощь назначается по месту проживания лица, которое содержит ребенка, управлением труда и социальной защиты населения. Для ее оформления подаются следующие документы:

1. заявление установленной формы;
2. копия свидетельства о рождении ребенка;
3. справка о месте регистрации ребенка;
4. справка о месте регистрации получателя помощи (родителя) ;
5. ксерокопия паспорта и идентификационного кода получателя;
6. счет в банке;

в зависимости от обстоятельств, из-за которых назначается помощь, дополнительно подаются следующие документы:

7. справки и копии соответствующих документов, что подтверждают факты, изложенные в причинах назначения помощи (четвертый абзац) .

После подачи всех необходимых документов, управление труда и социальной защиты населения обязано принять решения о выплате помощи на протяжении 10 дней.

Танюшка
Танюшка

В суд конечно

СВ
Светлана Волобуева

Обратиться в суд с исковым заявлением "Об изменении способа взыскания алиментов" и в нем просить поменять способ с 20% от всех видов заработка на фиксированную сумму.

Похожие вопросы
Куда обратиться, если бывший муж не платит алименты?
Куда надо обращаться если бывший муж перестал платить алименты? Работает не официально) Подскажите пожалуйста!
Куда надо обратиться, если бывший муж перестал платить алименты? Работает не официально. Подскажите пожалуйста!
Как взыскать алименты с бывшего мужа, официально он нигде не работает.
Скажите пожалуйста куда мне нужно обратиться? бывший муж не платит алименты уже 1,5 года и не работает официально
Украина! Если бывший муж работает по официальной зарплате 900гривен какие алименты он должен платить?
куда обратиться если бывший муж не платит алименты? решение суда есть.
бывший муж не платит алименты... как бы Вы поступили?
Сколько я должен платить алиментов если не работаю официально?
Алименты скажите пожалуйста во сколько лет ребенка бывший муж перестает платить алименты?