Светлана Яковлева

почему морская свинка метит на меня

я его беру сажаю на каленки, пытаюсь погладить а он писиет на меня и разбрызгивает мачу . Это нормально если нет то что с ним. Свинка беспородная

возрост 4 месяца

мы стелим подстилку свинка мальчик имя Дарвин

Елена Зимарева

Свинки писают когда хотят и где хотят. Девочка может отстреливаться от вас мочой, как от приставучего самца 🙂
Когда берете свинку на руки, стелите подстилку, которую потом можно постирать.

Александр Макаров

У них это происходит непроизвольно и неосознанно, к тому же они пугливы от природы. Постелите пеленку (лучше непромокаемую) и держите спокойно на руках. Они еще и какают много)))

Александр Харитонов

Абсолютно нормально. Свинок невозможно приучить писать в одно место. Они делают это там, где захотели, и не понимают (и не поймут никогда) , что на хозяев писать нельзя. Поэтому либо подстилайте что-то себе на колени, когда берёте свинку на руки, либо следите, когда пописает, и берите только после этого.

Ланда Плиева

Моя свинка кагда сидит на мне и хочет писать наченает громко пищать .. И она писает в одном месте