Камилла Кязимли

Кто может объяснить почему после переустановки винды процессор постоянно загружен на 100%?

Даже когда открыто минимум приложений!

Владимир Новосельцев

скорее всего вирус

Гуля О.

Поставь Auslogics BoostSpeed и почисть сстему

Дм
Дмитрий

а мож кулер у тебя сдох, комп не выключается?

Виктория Петрова

Отключи нафиг антивир, и в Опере отключи все виды кэша и будет счастье, для других браузеров тоже попробуй, и включи все протоколы безопасности браузеров, я так гоняю и ошибок пока ноль!

Анна Шестакова

Что значит "открыто"? Запусти Дистпетчер задач да посмотри на какой процесс приходится наибольшая нагрузка. Если нет программ навроде ProcessLasso, Process Master, Process Hacker, Spyware Process Detector, Task Killer, Security Task Manager и множества подобных, то можно просто выяснить, что за файл грузит проц, выбрав соответствующий пункт в контекстном меню Диспетчера задач. Выяснив причину, решай - убрать из авторана, просто убить процесс, удалять файл и т. д. в зависимости от обстоятельств.
Думаю, вирусы здесь ни при чём. Причин может быть множество, разбираться надо по каждому конкретному случаю.
...И не вздумай вырубать антивирь, как тебе тут насоветовали. Лучше уж сразу папку Windows снести 😄. Антивирь отключают только в случае загрузки прог, использующих в своём программном коде любые элементы хактулз - генераторы ключей, например...

Дина Колпикова

Win кривая и с вирусами или с ненужным в загрузке хламом

Юля Яковлева

Смотри в мониторе ресурсов что грузит процессор!

Елена Сивохина

много открыто вкладок, либо вирус, либо воспользуйся программой
дафни, она типа диспетчера задач, но показывает и скрытые процессы,
во всяком, ее прелесть, делать ловушку процессов, попадающий в нее процесс быстро ломается и не появляется, пока не передумаешь переуставить "автозавершение"
программа Daphne