Виктория Хомякова

Помогите откалибровать монитор.

Я купил монитор Benq GL2250 22 дюйма (кажется) и у него есть очень напрягающий брак - изображение слишком красное и вообще с гамма кривой не порядок. Я пробовал настраивать через Atrise lutcurve - получилось идеально, НО! он не добавляет профиль настроек в драйвера видеокарты или windows, а запускается сама программа в трее, из-за чего в некоторых играх эти настройки неработают и опять все становится красное. Сейчас я настроил через CLTest, но у него нет такого большого выбора настроек. Подскажите, пожалуйста, как из программы lutcurve вытащить файл формата icm (настройка цвета) или еще какого-то формата, что бы воткнуть его в драйвера. А в идеале подскажите как изменить настройки цвета в самом мониторе, но не через встроенные настройки (боковые кнопочки) , а через какую-нибудь программу.

Настройка через кнопочки работает, но она не дёт должного эфекта.
У меня видео карта Nvidia и видокарта тут непричём, а на монитор программы по настройке цвета нет.

Андрей

настройка чз бковые кнпочки не рботает чтли

Мария

Что мешает в настройках видеодрайвера выставить оптимальные значения ?