Ya Anechka

Каким эффективным домашним средством вы пользуетесь от черных точек? Посоветуйте чего-нибудь...

Кожа у меня немного суховатая..

Валера Бойченков

паровые ванны. в кастрюле кипятишь воду мин 10,наклоняешь голову над ней, накрываешься полотенцем иди одеялом, сидишь 5-10 минут, и сразу идешь выдавливать черные точки. очень легко выдавливаются, инфекции не будет.. сама пробовала

Светлана Sova Соловей

учитывая наличие черных точек. кожа у вас по определению не может быть суховатой.
скорее всего она обезвожена.
для кожи в общем нужно хорошее увлажнение.
все т. н. "домашние" средства в виде: соды, соли, спирта, бодяги, масок из желатина, глины и т. п. только усугубят проблему.

поищите в сети инфу об умывании по методу лаззло, это поможет решить проблему.
а вообще, конечно, нужен хороший покупной уход

Лена Морозова

Состав:
1 ст. ложка молока,
3/4 ст. ложки желатина.
Приготовление:
Молоко смешать с желатином в стакане. Поставить стакан в микроволновку примерно на 10 секунд, если желатин полностью растворился до однородной массы, то маска готова.
Можно также поставить смесь на паровую баню, держать помешивая до полного растворения желатина в молоке.

Применение:
1. Получившуюся жидкую маску кисточкой в 1-3 слоя нанести на область черных точек (нос, подбородок, центральная часть лба) ;
2. Подождать до тех пор пока маска-пленка полностью застынет, в это время не разговаривать, следить за мимикой - лицо должно быть максимально неподвижным;
3. Как только желатиновая маска полностью застыла и превратилась в жесткую пленку аккуратно подцепить ее ногтями по бокам и снять, стараясь тянуть параллельно коже;
После того как пленка будет снята на ней должен остаться "ежик" из черных точек, это признак того, что все сделано правильно и поры почистились;
4. Протереть лицо антисептическим лосьоном и кремом с эфирным маслом чайного дерева.

Маска-пленка для удаления черных точек великолепно удаляет черные точки на носу и лице за счет того, что идеально прилегает к коже. После маски поры очищаются и сужаются, кожа становится нежной и бархатистой на ощупь.
Данная маска настоящая скорая помощь, когда надо быстро привести лицо в порядок.