Сергей Коновалов

Срочно !! можно ли есть Лимон во время применения ВАРФАРИНа ???

Юльчик

Если есть в инструкции противопоказания, то нельзя.

Светлана

В смысле фрукт? Ээ.. . Никогда не слышала, чтобы во время приема таблеток запрещали есть фрукты)

Са
Саня

конечно можно

Наталия Палчей

варфарин является антикоагулянтом, лимон содержит значительное количество аскорбиновой кислоты, а аскорбиновую кислоту не следует назначать большие дозы больным с повышенной свертываемостью крови, (может быть ослаблено действие препарата) тромбофлебитами и склонностью к тромбозам, а также при сахарном диабете. При длительном применении больших доз аскорбиновой кислоты возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы. В процессе лечения необходимо регулярно контролировать ее функциональную способность. В связи со стимулирующим влиянием аскорбиновой кислоты на образование кортикостероидных гормонов при лечении большими дозами необходимо следить за функцией почек и артериальным давлением.