Елена Дударева

Какая диета должна быть перед сбором суточного анализа мочи?!

Врач сказал не есть: белок, красители, не пить чай итд. Что тогда есть?

Яна Олейник

Перед сдачей мочи на анализ, нежелательно применение лекарственных веществ (особенно диуретиков) , т. к. некоторые из них (в частности, аскорбиновая кислота, входящая в состав большинства комплексных витаминных препаратов) оказывают влияние на результаты исследований мочи. Также не рекомендуется употреблять овощи и фрукты, которые могут изменить цвет мочи (свекла, морковь и пр.). Т. е. всё остальное можно.