Александр Гурин

добрый день... при сдаче анализа суточной мочи на катехоламины можно ли заниматься сексом?

если осторожно как говориться....

Дмитрий Кондраков

Не желательно, нужен полный эмоциональный покой - ты же не засыпаешь во время секса))) . Еще никакой физической нагрузки, стрессов, курения, болевых воздействий.
Перед плановым сбором мочи для определения катехоламинов, в течение 3-х дней нельзя применять препараты, содержащие раувольфию, теофиллин, нитроглицерин, кофеин, этанол, по-возможности не принимать другие лекарственные средства, а также пищевые продукты, содержание серотонин (шоколад, сыры и другие молочные продукты, бананы) , не употреблять алкоголь.