Ра
Раяз

Суточная моча. Собрал и все сделал как надо, но не успел сдать

День короткий и по времени не успел. Могу ли я жтот анализ оставить в холодном месте еще на 1 день и сдать завтра? Или все по новой?

Usmonhon Umarov

Эту мочу уже сдавать нельзя, собирайте заново. Иначе могут быть неправильные показатели анализа.
Лучше не рискуйте, моча пока долго стоит, в ней образуются всякие бактерии.

Ко
Константин

....при нарушении условий преаналитического этапа исследования анализ будет недостоверным. . Вам, врачу и КДЛ это надо? Всё сначала....

Арт К

Нет, всё заново

Елена Февралева

Выпей, чтоб даром не пропала! ))))))