Инна Плужник

Дан параллелограмм. Постойте хотя бы один треугольник, площадь которого равна площади данного параллелограмма.

Людмила Filippova

Если стороны параллелограмма равны а и в, а угол между ними - альфа, то треугольник равный по площади - это треугольник образованный сторонами 2а, в и углом альфа между ними.

Я бы написала подробнее, но, к сожалению возможности не позволяют. Если нужно более подробно, то заходите в мою группу вконтакте: 49016339, там указана почта, можете на нее писать, я вышлю подробное решение, и постараюсь решить еще что-нибудь если нужно!

Елена Бабрицкая

площадь паралелограмма состоит из двух равных треугольников, следовательно надо удвоить треугольник
построение основано формуле S = a* h /2 следовательно есть 2 способа, надо удвоить высоту (1) или основание (2) на фото