Юлия Прохорова

помоги пожалуйста с геометрией

1) Найти сумму катетов прямоугольного треугольника, если расстояние от середины гипотенизы к катетам равны 26 и 33.
2) Площадь равнобедренного прямоугольного треугольника равна 36. Найти длинну гипотенузы.
3) Сумма гипотенузы и катета прямоугольного треугольника равна 9, а их разность - 4. Найти другой катет.
4) В прямоугольном треугольнике медиана, проведенная к гипотенузе, равна 6. Определить периметр треугольника, если соотношение катетов равно 3/4
5) В треугольнике АВС величины углов при вершинах В и С соответственно равны 120 и 45 градусам. Найти длину АВ, если АС = 15 корней из 6.

Денис Питель

1) 118
2) 12
3) 6

Я бы написала подробнее, но, к сожалению возможности не позволяют. Если нужно более подробно, то заходите в мою группу вконтакте: 49016339, там указана почта, можете на нее писать, я вышлю подробное решение, и постараюсь решить еще что-нибудь!