Андрей Иванов

Что реально и что нереального в сказке-были ''Кладовая солнца''

Елена Овчинникова

«Кладовая солнца» — сказка-быль. Вполне реальные дети отправляются во вполне реальное путешествие — за клюквой. Но им приходится сталкиваться с одушевленными силами природы — как благосклонно настроенными, так и враждебными (волк Серый помещик).