Елена Васютина

как бороться с ленью? все говорят что я ленивая. а я не замечаю что ленюсь.

Оксана Мартынова

Вам даже лень это замечать...

Владимир Гагарин

быть при деле и не лежать на диване смотря очередной фильм

L7
Leito 7

надо делать то, что нравится-тогда и лениться не будешь, находить интерес в нужном деле

Лилия

возможно это попытка манипулировать вами в своих целях. Но если вы всё же чувствуете их правоту, то анализируйте сами свою жизнь и займитесь самомативацией и настроем на более продуктивное русло. Но только ради себя, а не чтоб угодить кому то

Татьяна Заборова

Тебе самоконтроль развивать, память и распорядок дня не помешает.

Анастасия Прокофьева

Трудолюбие и прилежание не появляются сами собой — к ним надо приучаться с детства. Поэтому Библия учит родителей: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притчи 22:6). Мудрые родители не только сами подают пример трудолюбия, но и поручают детям посильную для их возраста работу по дому. Даже если какие-то поручения детям не нравятся, они станут чувствовать себя полезными членами семьи — особенно когда мама с папой будут хвалить их за хорошо выполненную работу. К сожалению, некоторые родители, движимые ложным пониманием доброты, балуют своих детей, чрезмерно их опекая. .