Нина Алимова

Наша девочка-крупная. Скоро будет три года, рост 104,вес 22 кг. Очень подвижная, ест обычную пищу, супы, овощи. Сладкого редко,

мучного, булочки почти не ест. Врач сказала, что перевес сильный, наверно не двигается, и не правильно питается. Вопрос у кого тоже были крупные дети, перерастёт или это проблема и её надо решать. Уже боюсь кашу давать, вдруг ещё поправится?

Марина Кончакова

у кого-то перерастают, у кого-то так и остаются полными . сейчас это актуальная проблема, я бы к эндокринологу сводила и вообще надо обследовать .

Анюта Анюта

у нас мальчик в три года 14 с небольшим кг.

Валя Исаева

сомневаюсь что она у вас крупная, нашей полтора года уже рост 86 вес 14. у вас норма

Елена Агеева

Крупная и полная - 2 разных понятия. У полной есть явные лишние жировые отложения, крупные обладают развитой костной системой и могут быть подтянутыми. Так какая у Вас девочка? Вообще режим питания должен назначить врач.
Могу сказать, что знаю детей, которые рождались крупными, но будучи взрослыми имели нормастеническое телосложение

Александр Захаров

Да, это много. А в чем причина. . должен решить врач.

Мы (в моей практике) начинали с того, что просили родителей в теч. недели записывать ВСЕ, что съедает ребенок. "Обычной пищей" как правило не обходилось. .

А по поводу хлеба у Вас не совсем верное представление. Кусочек черного ржаного хлеба из муки грубого помола явл. сложным углеводом и отличным источником витаминов и минералов. У нас он на столе ежедневно.

Эльвира

Полно детей, которые в детстве были реально жирными! Но потом они вырастали и становились стройными. Однако лучше не рассчитывать на то, что само все нормализуется. Вашей девочке нужна диета и больше движения - научите ее танцевать, делать зарядку, купите спортивный комплекс, тренажеры. Кашу утром можно, не страшно, а вечером не нужно. Вы попробуйте еще обследование дополнительное пройти, может, у нее сбой какой-то или диабет.

Mariya Lubimaya

У меня ребенок щуплый дочка 3.5 г. рост 100 вес 15 кг, но я видела детей, которые были полными лет до 5, а потом худели. Если вы УВЕРЕНЫ, что ребенок действительно питается без излишеств, а не пытаетесь играть в самообман, то я думаю, что она начнет худеть с возрастом.
А зарядка и рациональное питание нужны всем детям. Мою в детском саду научили делать гимнастику пробуждения, так она и в выходной пока зарядку не сделает с кровати не встает.
И кровь на сахар и холестерин сдайте на всякий случай.

Сергей

ну вообще да, крупновата, такой вес обычно у первоклассников... 7 леток. .
сходите к эндокринологу, сдайте анализы, может ту дело вовсе не в каше...

Константин

У нас тоже дочка 4 года вес 22 рост 104 . По таблице перебор. очень волнуемся.