Геннадий Буруян

Что лучше? NIKON D 3200 или CANON E0S 1100D,E0S650D?

Лёнушка

Из этих, конечно Canon 650D. Но он будет и дороже остальных причем весьма заметно. Хотя если возможность есть взять 650D, то 3200 и 1100 рассматривать не стоит вообще. 650 выше классом, имеет заметно лучшую функциональность. По качеству фото всё не так однозначно, т. к. в первую очередь оно зависит от фотографа, и во вторую от оптики.

Такизка Эир

думаю по узкоспециализированным продуктам компания Никон более отвечает привередливым требованиям профессиональных фотографов.

Андрей Полтавский

Кэнон 600Д+18-135 IS.

Юлия Лебедева

Купите Canon 5d б/у, он как раз как 600 стоит, а про выбор при покупке почитайте тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлечка Александрова

Nikon 3100 kit с головой

Илья Полянсков

На мой скромный взгляд, NIKON D 3200 - это огрызок с отличным качеством картинки. Ну может цветопередача не идеальна. А так сенсор - класс. НО, при этом отвертки нет, стаба нет, эргономика и управление убогое. LiveView тормозной. Впрочем, это начальный уровень. Есть фото гид. Canon 650D - моднявый фотик, сенсорный экран, экспериментальный автофокус. Но картинка посредственная. Sony A37/A57 более сбалансирован и интересен. Вообще надо ЛИЧНО пробовать камеры в магазине, знать их параметры и выбирать то, что надо именно вам. А не советчикам.