Игорь Пашковский

какой фотоаппарат лучше Canon 1100d или Nikon D5100 ?

Юля Климова

Nicon:зеркальный фотоаппарат Nikon D5100 Kit, AF-S DX 18-55 мм VR, 16.2 Mpx

зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm IS II, 12.6 Mpx

Irinka Gosteva

Nikon D5100 однозначно - 2.

Представляю результаты тестирования матриц этих аппаратов:

Как видишь, Nikon D5100 превосходит этот Canon по общей оценке и по качеству снимков в разных режимах съёмки.

Елена Рекина

никон д5100 получше будет.. хотя качество снимков одинаковое..

=M
=Zmn=- Myxamor

Для обучения и 1100D -за глаза хватит

Юля

Nikon D5100 однозначно

Лиза Иванова

Тот, что дороже.

Антон Артемов

есть мнение, что у кенона цветопередача лучше

Ка
Кариа

ты разницы не ощутишь!

Кристина Огня

Для начала и 1100d хватит, я за Nikon D5100, но можно и Nikon D3100. ни разу не держа в руках зеркалку, разницы между ними не заметите, вы уже точно решили, что вам зеркалка нужна? вы собираетесь развиваться. если вам нужно только замораживать моменты вашей жизни то лучше поищите продвинутую мыльницу. или смартфоны некоторые тоже сейчас хорошо умеют снимать. А зеркалка, это же такая громадина, ее в карман не засунешь, ей спец сумка нужна, потом вспышка, потом зум объектив, ее изучать надо, и много всего. Хотя технически качество картинки у зеркалки на порядок выше чем у всех остальных, и только за это можно смириться со всеми неудобствами.
может беззеркалку присмотреть, прада они еще сыроваты, и стоят приличных денег, и комплектующих к ним пока еще маловато.

Ал
Алла

Nikon D5100

Зафари Ильяс

У кенона паршивая цветопередача и убогий динамический диапазон. Это сильно бросается в глаза.

Александр Лазарев

Естественно, Nikon D5100.
Превосходит во всем. Начиная от характеристик матрицы и кончая сборкой и материалами корпуса...

Юл
Юлия

Nikon D5100