Джейхун Гасанов

помогите пожалуйста (вич и туберкулёз у осужденного)

мой муж был приговорен к 20ти годам лс отбыл уже 10 лет. он болеет вич инфекцией сейчас обнаружили туберкулез легких. динамика исправления осужденного положительная, нарушений нет, состоит на улучшенных условиях содержания. есть ли вероятность актировать по болезни?

Ренат Мухаметжанов

1. Что касаемо ВИЧ, то инфицированность данным вирусом НЕ является основанием к освобождению осужденного по болезни.
2. Что касаемо туберкулеза. Вы не указали, что за туберкулез, поэтому исхожу из того, что туберкулез таки легких. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.04 г. N 54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью" ПРЕПЯТСТВУЕТ отбыванию наказания в виде лишения свободы и является основанием к освобождению от его отбывания в связи с болезнью прогрессирующий двусторонний туберкулез легких с явлениями легочно-сердечной недостаточности III степени: фиброзно-кавернозный туберкулез легких, казеозная пневмония, диссеминированный туберкулез легких, инфильтративный деструктивный туберкулез легких.

P.S. Для освобождения по болезни совершенно НЕ имеет значения "динамика исправления осужденного", но имеет значение заключение специализированной комиссии по медицинскому освидетельствованию осужденного.

Евгений Адамов

а зачем такой муж? что вы с ним делать будете? там хоть его лечат
лечение сейчас в копеечку влетит вам
если бы он был брат, сын, то тут никуда не денешься
извините, конечно, ваш выбор
а на счет актировать, так если б можно было, давно бы дома был
я так думаю

Вероника Львова

просите УДО, даже требуйте. Нужно учесть тот факт что человек болеющий ВИЧ, умерает чаще от туберкулёза. И конечно Вам терпения.