Сергей Верба

Какая чакра у меня самая активная? Евгения 25.12.1993

Любовь Примаковская

горловая чакра самая активная, обычно у болтливых людей такое ,

Юлия Воропаева

Вне сомнения первая.

Лена Смирнова

Раскрывайте своё Духовное сердце.
От состояния чакр (их чистоты и развитости), зависит непосредственно состояние эмоциональной сферы, подробнее в "Экопсихология", автор В. Антонов
Колоссальный вред в тренировке чакр идёт от ошибки: когда-то очень давно какой то немецкоязычный автор написал книгу, где он стал утверждать, что чакры должны быть раскрашены в разные цвета. То есть, поскольку существует семь основных цветов радуги, семь музыкальных нот, семь чакр — всех по семь! — то, значит, каждой чакре должны соответствовать соответствующая нота и соответствующий цвет. И чакра анахата, оказывается, должна быть зелёной… Поймём, что ведь в чакре анахате должно родиться и из неё расти — духовное сердце. Какой цвет у Творца и Святых - Нежно-бело-золотистый! А на что годится зелёное духовное сердце? Бог ведь — вовсе не зелёный! Кто у нас зеленый? — Лягушки... Зелёным духовным сердцем можно претендовать на слияние с болотной тиной, например. Но никак не с Богом!

Раскрашивание чакр это ловушка.

Для того, чтобы всеми дань-тянами погрузиться в Творца, — они должны быть доведены до Его состояния и Его Свет — нежно-бело-золотистый. Красными, зелёными и прочими чакрами “соваться” в Творца — бессмысленно! Люди, которые занимались расцвечиванием своих чакр, — если они не “отмоются”, а это очень трудно — они лишили себя возможности достичь высоких этапов на пути духовного совершенствования! Это — ловушка! Я очень прошу всех не следовать этой вредоносной тенденции и отойти от тех, кто пытаются навязывать такие порочные, губительные псевдодуховные тенденции!

***

Очень важно!
Недопустимо работать с чакрами и меридианами без перехода на безубойное питание, отказа от курения, употребления алкоголя и других наркотиков.

***

Общие сведения о чакрах:

Чакры — это биоэнергетические структуры человеческого организма.

Чакры являются органами, в которых продуцируются те или иные эмоции и иные психические состояния человека.

Нет "хороших" и "плохих" чакр (о чем в литературе существуют невежественные фантазии). Каждая из чакр играет в жизнедеятельности организма свою роль.

Чакра анахата

Главная из всех чакр — это чакра анахата, ибо именно с её помощью человек может реализовать своё главное предназначение: т. е. духовное совершенствование.

Надо научиться устойчиво жить душой в чакре анахате, из нее смотреть на окружающий мир, из нее посылать любовь на людей, животных, растения, духов, Бога. Для этого можно, например, научиться ощущать свою голову в груди — с глазами, ушами, губами… Руки, кстати, которыми мы помогаем, которыми ласкаем, тоже надо научиться чувствовать отходящими из анахаты.

https:// www. swami-center. org/ru/text/ecopsychology/page_36. shtml