Антон Артемов

Ответте как можно ужить в одной клетке хорька и крысу это умные животные. И не пишите про ужасы сожрут. по делу скажите

Юл
Юлия

вам по делу ответили - НИКАК!! ! как бы вам этого не хотелось. хорек питается мелкими грызунами.
спросите ещё как лису с цыплятами в курятнике держать :))

Ан
Анастасия

Согласен со всеми. Отвечаю, как владелец хоря : хорь (ручной) крысу ( что взрослую, что детёныша) не съест, придушит -да, но сгрызёт только голову.

Ал
Алёнка

Один вопрос: Захрена?

Ал
Алёнка

а что тут можно сказать - НЕ УЖИВУТСЯ!! ! так видней?)) )
не, ну если конечно задаться целью, посадить то можно, если крысу не жалко.. .
Почитала бы лучше умную литературу про этих животных, может не задавала бы глупые вопросы...

Ир
Ирина

Не подружаться они никогда! С таким же успехом можно содержать в одной клетке удава и мышь, или птицееда и кузнечика. Каждому свою клетку, если конечно крыску жалко. И ВЫ ДОСТАЛИ УЖЕ ПО СТО РАЗ ОДИН ВОПРОС ЗАДАВАТЬ! вы ожидали типо "отличная идея! Все прекрасно будет! ", о правильно идите и угробьте животинок

Анастасия

Угу, вы ещё попробуйте спросить, как "ужить" сову с мышами.. . или тигра с антилопой.. .
Хорёк чистой воды хищник, мыши и крысы его основная пища в природе.
Так что - СОЖРУТ. И это не ужасы, а естественный ход вещей.
Только не надо приводить в пример то, что у кого-то кошка с крысой мирно живут. Это другая история. Кошки уже давно одомашнены, у многих из них охотничий инстинкт отсутствует уже. У хорьков же он очень силён, это дикое животное, даже если оно живёт с детства в вашем доме: он может быть ручным и ласковым, но его инстинкты очень сильны.
Держите крысу в отдельной клетке и только там, где хорёк не достанет.. . Гулять выпускайте по очереди.

Не сочиняйте ерунду про дороговизну клеток: ищите на досках объявлений, на форумах любителей крыс или хорьков, старые ненужные клетки часто отдают бесплатно или продают недорого.
А то будете потом плакаться тут: "Как пережить смерть любимца? "

Та
Татьяна

Согласна со всеми! Они не смогут ужиться... Хорёк съест эту бедную крыску и ничего не поделаешь!

Ан
Анастасия

Если вы никому не верите и даже не хотите прочитать про животное, которое хотите завести, то сделайте свои выводы, сравните зубы вашей крысы и хорявые, может найдете различия и хоть задумаетесь

Ан
Анютка

по делу и говорим - сожрут

Дашулька

не надо сожрут друг друга

Ка
Катя

А у меня вообще создается впечатление, что автор вопроса попросту немного не в себе. Сколько раз на дню можно задавать один и тот же вопрос-и по-прежнему сомневаться. http://otvet.mail.ru/mail/katierina2000miracle/ Умные и глупые тут ни при чем совершенно-глупыми могут быть только ЛЮДИ, рассуждающие подобным образом и не понимающие основных биологических законов. Предназначение хорька в природе-ОХОТИТЬСЯ. И, если вы не в курсе, в древности их даже держали для борьбы с мышами вместо кошек. Хотите посмотреть "ужасы"-экспериментируйте, сажайте к нему свою крыску. Не понимаю, куда только, девочка, смотрят твои родители?..