Юра Кожевников

Рожать, что бы муж откосил от армии

Мне 23 года. Замужем. С мужем 5 лет вместе (3 года встречались, 2- в браке) . Детей пока нет, Но планируем в ближайшую 5-7 летку. Однако каждый считает своим долгом спросить, почему это у нас нету детей. На ответ: "Рано, нам всего 23, нужно чего то добиться в жизни, как то обустроить свою жизнь", - восклицают, мол, как это так, уже пора, а то потом поздно рожать будет и всё в этом духе. Мать мужа вообще убила меня на повал. Решила провести со мной разъяснительную беседу по этому поговоду и говорит: "НАМ было бы выгодна, если бы ты родила сейчас ребёнка. Много бы проблем решилось. Мужу моему (т. е. её сыну) не пришлось бы косить от армии и платить большие деньги за это. Да и метров в квартире, которую мы когда-нибуть начнём строить, будет положено больше, нежели на нас двоих! ". Жесть! Может я тугая и что то не понимаю в этой жизни! Мне казалось, что детей нужно рожать, когда хочешь этого, когда морально готов. В общем я теперь враг номер 1, как это так, её сына в армию забирают, а я не мычу не телюсь, детей ему рожать не хочу, косить не помогаю. Кто, на ваш взгляд, прав в этой ситуации?

Юлия Астахова

Сейчас и с детьми забирают! Просто выплачивают матери одиночке компенсацию, так что только из за армии смысла нет.. . Все равно пойдет служить!) )

Чье? Мое?

родила двоих детей подрят, чтобы мужу в армию не идти. дети погодки. сын и дочка. между собой очень дружны, не жалею ни капельки... а вот с мужем разошлась.... совсем по другому поводу.... если бы можно было что то изменить, ничего бы не поменяла....))

Александр Анисимов

У вас своя семья причем тут чья то мама? Они всегда говорят всякую фигню, чтож теперь слушать и сокрушаться? Пропускай мимо ушей.)) ) Если бы я слушал мам хз где бы сейчас был)

Димон Быков

Каждый человек-хозяин своей судьбы. И поверьте, ВСЕМ никогда не угодишь, да и пытаться не стоит, живите своим разумением, правильно рассуждаете. Только вот не понятно, а что муж-то сам говорит по этому поводу?

Наталья Агеева

решать только вам с мужем.... но иногда и малыш может решить сам....))))

Ма
Максим

Плать толи 8 толи 10 тыс руб

Екатерина Аренина

Не стоит заставлять себя насильно рожать детей... Нужно не забывать, что Вам что-то нужно дать своим детям..., чтобы в будущем они не чувствовали себя обделенными, а в Вас в свою очередь не проснулось чувство вины...

Sergei Studenikin

Ты права. Это же твое тело, ты ему и хозяйка.
Но, скорее всего, ты не очень то и хочешь ребенка от мужа...

Ольга Матвеева

23 года самое оно - рожайте)))

Аннет К

Конечно вы правы! Все что написали, истина. Заграницей в брак вступают около 30 и детей тогда рожают. Потому что если и с финансами хорошо. То морально надо быть готовой, и опыт в жизни иметь, иначе будет жутко. Там семьи имеют меньшую теперь разводов, а не как у нас! Вы не обращайте внимание на окружающих, главное как вам лучше. Потому вы должны 9 мес. с пузиком ходить, рожать, вставать по ночам... Думайте о себе!
Свекровь парится, потому что это ее сын! А муж ваш пусть валит в армию или платит дальше. С какой стати за ваш счет он дома должен оставаться. Это его жизнь, за вас же он рожать не будет.

Ирина Селезнева

А ты предложи им более выгодный вариант- пусть муж родит - ко всему прочему еще и премию в мильен баксов дадут как первому родившему мужику)

Елена Соскова

23-25 лет самое время для этого, но решать вам и мужу и никому больше! Никто из родственников не должен лезть в это дело! Рождение ребенка ради откоса от армии это не выход! Его все равно заберут в армию где-то как ребенку исполнится 3 года и будите сами пытаться обеспечить ребенка! Ребенок не должен рождаться ради меркантильных целей! Обьясни это свекрови