Михаил

Из какого произведения фраза?

Сто лет в обиходе цитата (не поручусь за буквальность) , но не могу вспомнить, из какого фильма : "Ша-буду-буда - по белым, ша-буду-буда - по красным! " Кто-нибудь есть более памятливый, чем я? =))

Вот такое нашла КВН, Донецк) : И вот я, на белом верблюде! За белым роялем! По белым- Ша-буду-буда! По чёрным- Ша-буду-буда! По красным Ша-буду-буда! По зеоёным- Суибиды-суибиды-суибиды-суибиды--- Неужто это и есть первоисточник?!

Гл
Глеб

...может эта ...бей красных пока не побелеют... бей белых пока не покраснеют.. (Адьютант его превосходительства)

Лю
Людмила

ДА-ДА... ЭТО ИМЕННО ИЗ КВН. ДОНЕЦК. СЕРГЕЙ СИВОХА...