Ирина Стырова

Посоветуйте, что-нибудь от чёрных точек)

Дарья Костюхина

Как убрать черные точки на носу в домашних условиях
Лимонный сок: лимонный сок эффективно используется для избавления от всех видов пятен и загрязнений на коже, это очень сильный природный отбеливатель. Нанесите лимонный сок, разбавленный водой в пропорции 1:1, на участки с черными точками и оставьте на 15 минут. Затем смойте прохладной водой.
Для получения дополнительного эффекта смешайте лимонный сок с соком свежего огурца или натурального меда. Огурец усилит процесс отбеливания, мед быстро очищает кожу. Заменить лимонный сок можно яблочным уксусом.
Сок лука и чеснока: сок от чеснока и лука помогают избавиться от черных точек. Сделайте смесь из сока чеснока и лука и нанесите ее на черные точки на 15 минут. Эти два овоща обладают резким запахом, поэтому обязательно тщательно умойте лицо после их применения.
Свежие ломтики овощей: нарежьте и охладите свежие овощи. Лучше всего для удаления черных точек подойдут картофель, огурец или помидор. Протирайте охлажденными овощными ломтиками участки с черными точками.
Творог: смешайте одну чайную ложку творога и одну чайную ложку рисовой муки, нанесите смесь на черные точки на 10 минут. Смойте холодной водой.
Натуральный скраб: натуральный скраб эффективно удаляет грязь и частички мертвой кожи с поверхности кожи. Для скраба от черных точек можно использовать глину. Или смешайте высушенные и измельченные апельсиновые корки с йогуртом и протрите смесью участки с черными точками. Можно оставить скраб на лице до полного высыхания, затем смыть холодной водой.
Мед: мед издавна применяется в косметологии. Он эффективно очищает лицо и открывает поры. Нанесите теплый мед на участки с черными точками, смойте прохладной водой.
Сода: смешайте равное количество соды и воды, нанесите смесь на черные точки массажными движениями. Втирайте соду в черные точки две-три минуты, затем умойтесь теплой кипяченой водой.
Маска из овсянки и розовой воды: смешайте овсяные хлопья с таким количеством розовой воды, чтобы получилась не очень густая смесь. Нанесите ее на участки лица с черными точками на 15 минут. Смойте холодной водой.
Картофель: натрите на терке одну сырую очищенную картофелину, нанесите смесь на проблемные участки на 10 минут. Смойте прохладной водой.
Кроме того, очень эффективно удаляет черные точки масло чайного дерева.
Можно использовать ещё один метод: насыпьте сахар на хлопчатобумажную ткань. Умойте лицо с мылом, затем аккуратно протрите сахаром участки с черными точками. Сахар будет действовать, как скраб. Этот способ особенно хорош, чтобы избавиться от черных точек на носу.

Макс Ловягин

Малярный скотч.

Павел Заколюкин

Долгий курс лечения препаратом Бензоил Пероксид.

Мария Разживина

Есть полоски специальные от черных точек, мне помогает.... вообще черные точки образуются в основном от того, что тчательно кожу не моют.... попробуйте еще умывалку)

Надюха Злобина

Если черные точки на носу, то есть специальные пластыри, клеишь минут на 20, потом снимаешь, они оказываются как бы в волосах черных - это грязь из пор. Если по всему лицу, тогда нужно использовать антибактериальный гель для умывания. Помогает, проверено

Равиля Сафиуллина

Garnier Чистая кожа 3 в 1очищающие полоски Nivea Visage от черных точек

С Моторчиком

я выдавливаю и протираю огуречным лосьоном

Оксана Егорычева

горячая парафмервая маска.... парафин расплавить на водяной бане, нанести на кожу, через 20 мин снять. И все ваши точки черные останутся в парафине, лицо чистое. Нельзя применять часто. 1-2 раза в месяц.