Косметика, парфюмерия
Посоветуйте хорошее средство от черных точек и/или прыщей
Только чтобы это средство подходило для подростковой кожи. Можно народное, но лучше, которое продается в аптеке или магазине
* Маска из бодяги и перекиси. 5 грамм бодяги развести 3% перекисью водорода и нанести на лицо на 10-20 минут. Маски нужно делать через день в течение месяца.
* Сухие дрожжи запарить кипятком до набухания. Нанести на лицо на 30 минут. Смывать теплой водой. Маску делать 2 раза в неделю. Кожа становится бархатистой и исчезает угревая сыпь.
* Заварить чабрец и отваром протирать кожу.
* Смешать 2 столовые ложки мёда и 50мл тёплого отвара ромашки (1 столовая ложка цветов на 1 стакан кипятка) . Использовать в качестве маски 1 раз в неделю. Нанести на кожу смесь, через 15 минут смыть прохладной водой.
* Морковный сок в смеси с яичным желтком и мёдом (1:1) использовать в качестве косметической маски.
* Намылить в руках до пены хозяйственное мыло, добавить щепотку соли. Мыльную пену с солью нанести на лицо, держать 10-15 минут. Когда подсохнет смыть тёплой, затем холодной водой. Лицо не вытирать - пусть вода впитается. Делать так несколько дней. Если угри появятся снова, повторить.
* Сначала надо хорошо распарить лицо. Затем ватным тампоном втирать в кожу, там, где больше всего прыщей и угрей, сухую смесь мелкой поваренной соли и пищевой соды. Процедура очищения - своего рода скраб. После этого умыться теплой водой и смазать лицо кремом. Делать процедуру 1 раз в 2 недели. Можно и каждую неделю.
* Кусок детского мыла натереть на терке и залить 1/2 стакана кипятка, взбить вилкой, затем постепенно добавить по 25мл камфарного, нашатырного и салицилового спирта, по 1 чайной ложке соли и буры. Все взбить до пены, переложить в баночку. Раз в неделю накладывать маску на 20 минут.
* Смешать 2 столовые ложки крахмала, 2 столовые ложки детской присыпки, 100 г водки, 200 г воды, 1 белок свежего куриного яйца.
На 8 дней поставить в прохладное место, периодически взбалтывая. Из этого состава делать маску на 20 минут. Затем смыть теплой водой.
* Если угри по всему телу. 40 лавровых листов заварить в 2-литровой банке, дать постоять, потомить и пить по полстакана перед едой. Тело будет чистое.
Зинерит хорошо помогает))
Салициловая кислота и масло чайного дерева (его можно добавлять в средство для умывания)
Натуральное средство от прыщей и угрей Акнебай от Lefarm, Это высокоэффективное средство по борьбе с угревой сыпью и акне. Акнебай крем является уникальным продуктом, обладающим противовоспалительным, антибактерицидным и ранозаживляющим свойствами. Значительно уменьшает келлоидные шрамы, не блокирует поры, стимулирует кожную иммунную систему. Уменьшает дискомфорт от зуда и раздражения. Способствует быстрому заживлению
у кого прыщи-кушайте апельсины, хорошо помагают
нет, свем этим можешь только навредить, лучше иди в косметологию на чистку лица, там сделают профессионально, и с собой хорошие средства дадут, ну и не забудь. поменьше сладкого)
распарить лицо на водяной бане, затем мочалка (жесткая) и дегтярное мыло!!!
Замечательное средство : полоски для носа "Пропеллер", черные точки удоляют на "ура", продаются в магазинах с кометикой.
протираешь лицо керосином и ...поджигаешь))) Поверь, ни от каких прыщиков ни останется и следа
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!! ! В аптеке купи ДИФФЕРИН-гель, да, он конечно дороговат, но стоит этих денег!
А также купи в аптеке БАЗИРОН - гель!
Сделай себе маску из голубой глины, раз в неделю. А так я пользовалась ВИШИ гель-мусс для лица. Дифферин-на ночь (и только на ночь) . Откажись от косметики (никакой тоналки, пудры и тд) . Базирон-утром!! ! И терпи сухость, стянутость, даже чесотку!! ! И все будет красиво!
Через неделю - кожа станет намнооооооооооого лучше!! ! А через месяц будешь радоваться чистому лицу!!!
А также купи в аптеке БАЗИРОН - гель!
Скинорен гель
выдавливать или пластырь от комедонов